Масленица в «Горняке»

Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солн­це, которое с каждым весенним днём светит всё ярче.

28 февраля, на масленичной неделе, в Сосенском центре творчества провели гуляние «Широкая масленица». Организатор праздника Юлия Мякенькая приложила немало усилий, чтобы проводы зимы прошли на славу. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На репетициях они узнавали, как праздновали масленицу на Руси, что означает и…

Пора пересадок

Заканчивается долгая осень-зима. Ваши комнатные растения пережили неблагоприятное время, многие из них начинают просыпаться. Скоро появятся новые ростки, новые листочки. Значит, наступило время пересадок

В течение года земля в горшках истощается, уплотняется, закисает, на поверхности почвы появляется бело-жёлтый налёт. Наша вода достаточно жёсткая, при кипячении на посуде появляется налёт, много накипи. Для растений, впрочем, как и для людей, такая вода не очень полезна.

Как определить, какие цветы нуждаются в пересадке? Она важна для молодых кустиков, которым требуется много питательных веществ для роста. Взрослые растения можно пересаживать один раз в два-три…

Отпраздновали масленицу, проголосовали за благоустройство

Какой бы зима не была, а в прошлое воскресенье страна её провожала. Сосенский не отставал. Праздничные гуляния по традиции развернулись у «Прометея».

В назначенный день с трибуны на площади перед культурно-досуговым центром разносилась весёлая музыка, а голоса ведущих зазывали людей на гуляние. Подходивших к площадке людей встречали студенты техникума…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.