Объявление

На базе действующего колл-центра ГЖИ Калужской области открылась горячая линия, по вопросам социального обеспечения населения, а также защиты бизнеса: в том числе прав работников, льгот и налогов, выплате пенсий и компенсаций.
Разъяснения будут давать специалисты областных министерств труда и социальной защиты, министерства конкурентной политики, министерства экономического развития.
Планируется удвоить число диспетчеров.

Телефоны «горячей линии»
8-800-450-01-01; 8(4842)27-77-77 работают круглосуточно

О мерах противодействия распространению короновирусной инфекции

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
«ГОРОД СОСЕНСКИЙ»

АДМИНИСТРАЦИЯ (ИСПОЛНИТЕЛЬНО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН) ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ГОРОД СОСЕНСКИЙ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«27» март 2020 г.

О дополнительных мерах противодействия распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории городского поселения «Город Сосенский»

Читать полностью

Уважаемые жители!

В соответствии с постановлением правительства Калужской области от 26.03.2020 № 234, гражданам, достигшим возраста 65 лет и старше, а также гражданам, имеющим хронические заболевания, с 27 марта 2020 года и далее до особого распоряжения соблюдать режим самоизоляции.

Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе жилых и садовых домах.

В случае необходимости доставки продуктов и товаров первой необходимости просьба обращаться по телефонам:
Единая дежурно-диспетчерская служба 2-24-95 и 112 (круглосуточно)

ГБУ КО «Козельский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» 2-00-17и 2-00-18 (с 8-00 до 17-00) без выходных

Отдел социальной защиты населения 2-63-45 и 2-63-26(с 8-00 до 17-00) без выходных

Сотрудники МО МВД России «Козельский» и военная полиция провели совместное мероприятие

Сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Козельский» и военной полицией в связи с участившимися случаями совершения преступлений в отношении населения проведено совместное мероприятие по поддержанию правопорядка на территории военного городка города Козельска.

В ходе мероприятия проведен обход жилого сектора, гражданам раздали визитные карточки участковых уполномоченных полиции, разъяснили контактные данные и служебные телефоны отдела полиции, а также была осуществлена раздача памяток, предупреждающих наиболее распространенные виды краж и мошеннических действий.

МО МВД России «Козельский»

Как правильно?

Русский язык входит в десятку языков-лидеров по степени распространённости. На нём говорят 154 млн. человек, из них более половины считают русский родным языком (данные на февраль 2019 года). Русский входит и в десятку самых сложных языков мира.

Речь — это визитная карточка каждого человека. По тому, что и как говорит собеседник, можно многое узнать о нём. Ведь именно в речи виден уровень его культуры и эрудиции. В современном мире ценятся грамотные, эрудированные специалисты, так что русский язык надо учить. И не только для карьерного роста — наш язык красивый и интересный.

Каждому довольно часто приходится сталкиваться с множеством грамматических и речевых ошибок. Некоторые из них мы даже не замечаем — настолько они укоренились в сознании. Порой раздражают дикторы — неправильными ударениями, произношением и постановкой слов в предложении; удивляют отчёты чиновников, которые полны ошибок; пафосные, но часто неграмотные статьи и ролики в интернете. Иногда начнёшь читать книгу современного автора — и откладываешь её в…

В Калужской области продолжается работа по недопущению распространения короновирусной инфекции

23 марта на заседании областного правительства, которое провел глава региона Владислав Шапша, обсуждались меры по предупреждению завоза и распространения новой короновирусной инфекции.

Как рассказал заместитель губернатора области Константин Горобцов, в минувшую субботу состоялось видеоселекторное совещание с членами оперативного штаба, созданного при правительстве области в целях оперативного реагирования и экстренного информирования обо всех случаях выявления признаков заболевания новой короновирусной инфекцией. В состав штаба входят представители региональных управлений ФСБ России, Роспотребнадзора, МВД России, МЧС России и региональных министерств.

По словам Константина Горобцова, наличие средств индивидуальной защиты — медицинских масок, халатов и дезинфицирующих препаратов — является одним из главных факторов противодействия опасному вирусу…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.