Глажка — все ли секреты мы знаем?

Новые технологии заметно облегчают нам жизнь. Микроволновки, пылесосы, стиральные машины: вся эта техника экономит наши силы и время. Но к сожалению, глажку белья еще никто не отменял. И чудо-техника для глажки еще не придумана. Приходится после каждой стирки стоять над гладильной доской. Задумаемся, все ли секреты глажки мы знаем?

Основные моменты

Для глажки белья нам понадобится хороший утюг. Неважно, будет ли он дорогой фирмы или нет, главное, чтобы вещи он не портил и хорошо отглаживал их. Конечно, хорошо если у вас утюг оснащен такими функциями, как терморегулятор и увлажнитель. Но если этих функций у…

«Родная речь»

Под таким названием на прошлой неделе в козельском краеведческом музее открылась выставка картин Николая Дубовика.

Как обычно на открытие выставки собрались любители живописи со всего района. Люди ходили по прохладному залу музея, любуясь представленными на ней пейзажами и портретами. Все представленные картины оставляли ощущение чего-то родного и домашнего. Неудивительно — все они были написаны в Калужской области, под Мосальском, где у художника загородный дом.

Представлял Николая Анатольевича директор музея Илья Яценко. Художники давно знакомы — Дубовик был преподавателем Ильи Вячеславовича в…

Первоклассникам

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Для них всё в первый раз — первый класс, первый учитель и первый звонок.

У праздника знаний есть свои традиции. Одна из них — День открытых дверей в сосенском Центре творчества. День улыбок и приветствий! В этом году наш Центр традиционно открыл свои двери для сорока первоклассников школы №1.

Ученики, учителя и родители смогли лучше узнать наше учреждение, пообщаться с педагогами, почувствовать праздник, который прошел в теплой и дружеской обстановке. Каждый ребёнок нашел себе занятие по душе. Мальчишек больше привлекло изготовление самолетов из…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.