Развлечения для юных

Наверное, веселее всех на празднике было ребятишкам. Взрослые позаботились о том, чтобы дети провели время интересно и с пользой.

Вдоль улицы на газонах накануне установили различные аттракционы — качели, карусели, огромные надувные горки и многое другое.

У дороги выстроились многочисленные торговые палатки с игрушками, со вкусностями-сладостями. Желающие могли пострелять в тире, прокатиться на лошади и пони, на машинках, попрыгать на батуте.

Сквер «Берёзки» был полностью предоставлен новому поколению. К четырём часам небо заголубело, затем лучи солнца и семьи с детьми стали наполнять этот уютный уголок нашего города.

При входе посетителей встречали волонтёры из «Бригантины» раздавая малышам разноцветные воздушные шары. Здесь же проходила всесоюзная акция «Вместе ярче». У большого стенда кто-то рисовал, кто-то раскрашивал листы бумаги — не просто, а с тематическими картинками — о нефти, газе, об электроэнергии. Акция была посвящена экологии, в частности бережному отношению к…

Городу — 65.

Бодрое начало

31 августа Сосенский отмечал юбилейный День города.

Утро праздничного дня выдалось спортивным. Устроители юбилея постарались задействовать всевозможные площадки. И для того, чтобы порадовать любителей активного отдыха, и для того, чтобы раскрыть потенциал этих мест.

В «Прометее» соревновались любители настольного тенниса. Турнир получился масштабным — на праздник в гости к сосенским спортсменам приехали теннисисты из других городов нашей области. Позже их сменили поклонники волейбола — в этот день сосенцы соревновались с козельчанами.

На открытых площадках школьного двора играли в баскетбол и мини-футбол. А на большом футбольном поле авиамоделисты Центра творчества устроили показательные полёты кордовых и радиоуправляемых моделей.
Серьёзные баталии развернулись в «Горняке». Здесь за шахматными столами встретились любители этой интеллектуальной игры всех возрастов. В гости к Центру творчества и…

Руководители региональных и федеральных органов власти обсудили вопросы профилактики ДТП и детского дорожно — транспортного травматизма

3 сентября в Калуге губернатор Анатолий Артамонов и главный федеральный инспектор в Калужской области Игорь Князев провели координационное совещание руководителей органов государственной власти и территориальных структур федеральных органов исполнительной власти региона.

Речь шла о мерах по профилактике дорожно — транспортных происшествий и снижению детского травматизма.
В своем докладе министр образования и науки области Александр Аникеев отметил, что в регионе создана развитая сеть муниципальных опорных площадок по профилактике детского дорожно — транспортного травматизма. Их всего 29.
В школах действуют 168 отрядов юных инспекторов движения, оказывающих содействие изучению и пропаганде правил дорожного движения.

С 2017 года в области успешно функционирует учебно — методический центр «Лаборатория безопасности». Его специалисты обучают педагогов, проводят выездные обучающие и…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.