Первоклассникам

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Для них всё в первый раз — первый класс, первый учитель и первый звонок.

У праздника знаний есть свои традиции. Одна из них — День открытых дверей в сосенском Центре творчества. День улыбок и приветствий! В этом году наш Центр традиционно открыл свои двери для сорока первоклассников школы №1.

Ученики, учителя и родители смогли лучше узнать наше учреждение, пообщаться с педагогами, почувствовать праздник, который прошел в теплой и дружеской обстановке. Каждый ребёнок нашел себе занятие по душе. Мальчишек больше привлекло изготовление самолетов из бумаги, шахматы, праздничные открытки, сделанные своими руками. Девочек — декоративное прикладное творчество (вязание, лоскутная техника, оригами, поделки из бисера и фоамирана), театральное искусство с английским уклоном. Все девчонки и мальчишки смогли попробовать себя в танцевальном искусстве.

Дни открытых дверей в Центре творчества будут проходить, и открыты для всех желающих до середины сентября.
Впереди — новые открытия, новые успехи. Пусть этот день всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Ни одно знание лишним не бывает — в этом мы уверены. Каждый ребенок в чем-то талантлив. Раскрыть эти таланты помогут учителя школ и педагоги нашего центра. Мир увлечений разнообразен, и, как знать, может быть, сегодняшнее интересное дело станет его профессией. Пусть новый учебный год будет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Педагог-организатор
Юлия МЯКЕНЬКАЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.