Национальный проект «Жилье и городская среда» Владислав Шапша пригласил жителей области к участию во всероссийском онлайн-голосовании за территории, которые будут благоустроены в 2022 году

18 марта в Калуге в рамках ежегодного отчета губернатора Калужской области перед депутатами Законодательного Собрания региона об деятельности Правительства области в 2020 году Владислав Шапша призвал жителей принять участие в выборе общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году.

Выбор территорий впервые пройдет в форме онлайн – голосования на общероссийской платформе, на которой будут размещены адреса территорий, планируемых к благоустройству. Голосование пройдет по всей стране с 26 апреля до 30 мая этого года.

По мнению Владислава Шапши, программа «Формирование комфортной городской среды» — одна из самых масштабных по степени…

Председатель молодежного парламента Калужской области Дарья Никеева призвала жителей региона принимать участие в онлайн — голосовании по объектам благоустройства 2022 года

Дарья Никеева призвала жителей региона принимать активное участие в онлайн-голосовании по объектам благоустройства программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

По ее мнению, обсуждение с жителями проектов благоустройства общественных территорий полностью работоспособно и эффективно. В 2020 году жители Дзержинского района принимали участие в обсуждении в социальных сетях планов благоустройства территорий для участия во Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических…

Владислав Шапша: «Земля, где вырастили многих чемпионов, в том числе олимпийских, и сегодня даёт возможность молодым людям уверенно смотреть в будущее»

11 марта губернатор области Владислав Шапша принял участие в расширенной коллегии регионального министерства спорта.

На мероприятии присутствовали заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова, руководители физкультурно-спортивных и общественных организаций, спортсмены, тренеры.

С докладом по итогам 2020 года и планах на предстоящий период выступил министр спорта области Олег Сердюков. Он, в част­ности, подчеркнул, что в прошлом году регулярно занимались физкультурой и спортом 45% жителей региона, что выше среднероссийского показателя.

В условиях пандемии в рамках движения «Тренируйся дома» были организованы ежедневные онлайн-тренировки по различным видам спорта, а так же мастер-классы и видеоуроки. Более 16 тысяч человек приняли участие в тестировании Всероссийского комплекса ГТО. По итогам 2020 года Калужская область заняла 6 место во Всероссийском рейтинге ГТО, а региональная команда стала серебряным

Как должны осуществляться депутатами проверки школьного питания

Эту тему обсудили сегодня на заседании консультативного совета глав муниципальных образований области под руководством председателя Законодательного собрания Геннадия Новосельцева.

Алгоритм проведения данных проверок предложил руководитель рабочей группы в областном парламенте Александр Окунев.

«Для депутатов разработан чек-лист — рекомендации для посещения школьных столовых», — пояснил он.

«Считаю необходимым при проведении мониторинга не только определять вкусовые качества блюд, но и обратить внимание на то, нравятся ли они детям, есть ли сколы на посуде, насколько свежие продукты завозятся для приготовления пищи; поговорить с…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.