Интерактивное представление

В воскресенье,28 марта, в КДЦ «Прометей» состоялось необычное представление — музыкальная сказка «Волк и семеро козлят». Этот подарок подготовили для детей самодеятельные артисты центра. Привычный всем кукольный театр они превратили в занимательное действие, в котором персонажи сказки напрямую общались с маленькими зрителями.

Это первое мероприятие такого направления, дебют, который оказался успешным и был принят на ура не только малышами, но и их родителями. В кабинете №4 на первом этаже поставили большую ширму, но, как оказалось, она понадобилась только как кулисы, а все события разворачивались перед ширмой. Сюжет немного отличался от классического, однако от этого сказка стала ещё интереснее. Актёры в русских народных костюмах выходили к зрителям с куклами би-ба-бо (перчаточными), так что требовалось мастер­ство, чтобы публика соотносила речь кукловода и движения кукол-персонажей. И это отлично получилось.

Идея формата спектакля — Ирины Кобяковой, музыкальное сопровождение — Натальи Чичикиной. Режиссёр-постановщик представления — Ольга Сухорученкова, она же Лиса, Козлёнок. Волк — Алексей Котенко, Козлята — Нина Бурыкина, Татьяна Цукерник, Евгений Степанов (у актёров по две куклы), мама-Коза — Валерия Казакова.

Уже первая сценка — выход Волка и его диалог с Лисой — произвёл впечатление на малышей: колоритные интонации речи, мимика актёров, движения кукол создавали полную иллюзию достоверности происходящего, некоторые ребятишки даже растерялись, но не испугались ни злого Волка, ни хитрой Лисы. А далее о сюжету весёлые Козлята плясали чуть ли не на коленях зрителей. С неподдельным интересом и…

Профильная комиссия подвела итоги межведомственной работы в сфере профилактики наркомании

24 марта в Калуге под председательством начальника Управления МВД России по Калужской области Александра Дедова состоялось заседание региональной антинаркотической комиссии. В совещании участвовали председатель Законодательного собрания области Геннадий Новосельцев, руководители профильных министерств и ведомств.

Члены комиссии обсудили результаты мониторинга наркоситуации на территории региона по итогам прошлого года. Отмечалось, что на протяжении последних лет Калужская область имеет один из самых низких уровней наркотизации населения в сравнении с граничащими регионами. В течение четырех лет удается сдерживать рост числа лиц с диагнозом «наркомания» — колебания как в…

Доска Почёта

25 марта на торжественном собрании, посвящённом Дню работника культуры, в калужской областной филармонии состоялось ежегодное открытие Доски Почёта министерства культуры Калужской области. На одной из тридцати фотографий — директор сосенского культурно-досугового центра Ирина Сергеевна Кобякова.

Коллег, удостоенных чести быть занесёнными на Доску Почёта, поздравил министр культуры Калужской области Павел Суслов. Он пожелал лучшим работникам своей отрасли дальнейших творческих свершений, вдохновения, реализации новых идей и…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.