Поддержка субъектов МСП на территории моногородов

За последние 5 лет общая сумма финансирования проектов субъектов малого и среднего предпринимательства в моногородах с поддержкой.

АО «Корпорация «МСП» превысила 63,3 млрд рублей. Моногородами — лидерами по финансовой поддержке стали Набережные Челны Республики Татарстан — 9 млрд рублей (328 сделок), Елабуга Республики Татарстан — 3,2 млрд рублей (89 сделок), Новокузнецк Кемеровской области — 2,6 млрд рублей (92 сделки), Тольятти Самарской области — 2,3 млрд рублей (196 сделок).

Вышеприведённая информация была оглашена 4 марта 2021 г. в ходе очередного всероссийского мероприятия, организованного Корпорацией «МСП» с участием поддержки сайта МОНОГОРОДА.РФ, 63 субъектов Российской Федерации, 321 моногорода, аппаратов полномочных представителей президента Российской Федерации в…

Какие территории будут благоустроены в 2022 году — решать жителям региона

Впервые в России с 26 апреля до 30 мая этого года пройдет онлайн-голосование на общероссийской платформе, где будут размещены адреса территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. В нашей области уже определены 53 муниципалитета, жители которых будут выбирать предпочтительные места преображения своего города или села. Перечень территорий, за выбор которых предлагается отдать свой голос, состоит из 150 объектов.

Платформа станет всероссийским порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны. На сайте будет собран перечень территорий в каждом конкретном городе. Принять в нем участие смогут жители региона, начиная с 14 лет. Это очень важно, так как именно молодежи предстоит развивать свои родные города в последующем.

Голосование пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря нацпроекту только в прошлом году в нашем регионе преобразилось 113 общественных территорий. В этом году приобретут…

Владислав Шапша поручил руководителям муниципалитетов Калужской области максимально учитывать мнение жителей при благоустройстве общественных территорий

9 марта губернатор Владислав Шапша провел в режиме видеоконференцсвязи заседание регионального кабинета министров. Одной из его тем стала реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории области в 2021 году и планы на 2022 год.

В своем докладе министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Вячеслав Лежнин отметил, что в текущем году предстоит масш­табная работа по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году. С 26 апреля по 30 мая на общероссийской платформе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» пройдет онлайн-голосование жителей региона. Помощь в его проведении окажут волонтеры. В настоящее время…

Архиерейская проповедь

В воскресенье, 7 марта, в сосенском храме преподобного Серафима Саровского состоялась Божественная литургия, которую возглавил епископ Козельский и Людиновский Никита. В наступившем году это первая служба с участием архиерея. В этот день верующие вспоминают все, что Господь говорил о Страшном Суде.

Встречать гостей от Сосенского прихода поручили Екатерине Егоровне Головачевой. Она помогает храму с самых первых дней и сегодня встретила приехавших цветами. На службу прибыли, кроме епископа Людиновского и Козельского Никиты, игуменья Виталия с сест­рами из Феклин­ского женского монастыря. Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Владимир (Бахаев), протоиерей…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.