К юбилею физкультурно- спортивного комплекса

6 марта в сосенском центре тестирования физкультурно-спортивного комплекса ГТО, расположенного на базе дет­ско-юношеской спортивной школы «Импульс», прошло мероприятие «Мама, папа, я — ГТОшная семья». Его посвятили 90-летию движения ГТО.

В мероприятии приняли участие десять семейных команд, в состав которых входили мамы и папы, их дети, братья и сестры, дяди и тети, и даже дедушки с бабушками. Команды формировали тренеры-преподаватели «Импульса» из своих воспитанников, их родителей и родственников.

Каждый участник выполнил нормативы ГТО с учетом возрастной категории. В программу вошли 6 видов испытаний: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине и подтягивание из виса на низкой перекладине, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири весом 16 кг, сгибание и разгибание рук, челночный бег.

После завершения выполнения тестов судейская коллегия подвела итоги. Результаты были занесены в протоколы и в «личные кабинеты» участников на официальном сайте спортивного комплекса. Теперь участники смогут продолжить выполнение не только обязательных, но и необязательных видов испытаний — для подведения личного итога по зачету тестов комплекса ГТО.

Ольга РУДНИЧЕНКО

Красивые поздравления

Первая неделя марта… Теплом и весенней свежестью наполнен воздух, и настроение становится солнечным. А праздничное настроение подарили женщинам Сосенского дет­ские коллективы КДЦ «Прометей» на концерте под названием «Рыцарский день», который состоялся в четверг, 4 марта.

Вечер начался с поздравлений — сначала Ирина Кобякова обратилась к женщинам, сидящим в зале, затем эстафету добрых слов для прекрасной половины человечества она передала заместителю главы администрации Сосенского Андрею Викторовичу Кручинину.

Поприветствовав зрителей, он сказал: «Пришла капель, пришла весна, и первая декада первого весеннего месяца встречает нас долгожданным днём 8 Марта. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям, которые будут звучать сегодня, и желаем милым дамам море подарков и море цветов».

За добросовестный труд, преданность и верность профессии двенадцать женщин, тружениц разных организаций нашего города, получили цветы и…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.