Калужский театр постоянно стремится радовать зрителей

Губернатор Владислав Шапша осмотрел обновленное здание Калужского областного драматического театра и провел рабочую встречу с директором Александром Кривовичевым.

Здание построено в 1958 году и является объектом культурного наследия. Недавно здесь проведены ремонтные работы по восстановлению фасадов и архитектурного освещения, замене оконных блоков, входных групп и паркетного покрытия. Мероприятия прошли в рамках подготовки к празднованию в текущем году 650-летия основания Калуги.

Кроме того, проведен ремонт оборудования верхней механики сцены здания и системы видеонаблюдения. Приобретена одежда сцены из трудновоспламеняемых материалов.

По словам Александра Кривовичева, театр постоянно развивается. Во главу угла здесь поставлен зритель — его интересы и предпочтения, восприятие, комфорт и безопасность. Творческие идеи поддерживаются поиском новых возможностей для реализации задуманного. Так, заброшенные технические помещения чердака были расчищены и отремонтированы. Для соответствия новому функционалу они…

Геннадий Новосельцев: «Региону удалось сохранить социально-экономическую стабильность в 2020 году»

На заседании сессии Законодательного собрания области 18 марта губернатор Владислав Шапша представил депутатам отчет о работе правительства области в 2020 году.

О затратах на борьбу с пандемией
Глава региона Владислав Шапша начал с темы, которая стала самой актуальной в 2020 году.

СOVID-19 задал особый формат работы. В регионе было развернуто 2400 коек. Перепрофилировано 18 учреждений. На борьбу с пандемией направлено более 3 млрд рублей, из них из регионального бюджета 1,264 млрд рублей. 765 млн составили выплаты для медиков и водителей скорых. За год проведено почти…

Национальный проект «Жилье и городская среда» В Калужской области 252 человека зарегистрировались в команду добровольцев по поддержке общероссийского голосования за объекты благоустройства в 2022 году

С 24 февраля для помощи в проведении онлайн-голосования за выбор общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году, на сайте www.dobro.ru зарегистрировались 252 жителя нашего региона. Это на 141 человека больше запланированного набора добровольцев.

Волонтеры будут консультировать жителей, рассказывать о том, как можно проголосовать за понравившийся объект благоустройства, о работе всероссийской платформы. Помимо этого, они помогут жителям проголосовать упрощенно — для этого у волонтеров будет облегченная версия…

Друзья!

При создании новых проектов в сфере благоустройства городской среды важно мнение каждого жителя Калужской области.
С 26 апреля по 30 мая в нашем регионе проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства 🌳
Принять участие в голосовании очень просто:
1️⃣ Выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов для голосования.
2️⃣ Войдите через Госуслуги или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона.
3️⃣ Выберите из списка общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь.
Результаты голосования будут опубликованы на сайте https://40.gorodsreda.ru ✅
#Калужскаяобласть #ГородаМеняютсяДляНас #комфортнаясреда #онлайнголосование #меняюгорода #ЕР40 #ЕРКалужскаяобласть

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.