4 лучших рецепта домашних масок для лица

Ингредиенты, необходимые для приготовления маски для лица, есть в каждом холодильнике. Несмотря на простоту состава, домашние сред­ства потрясающе справляются с усталостью после тяжелого рабочего дня, а также увлажняют и питают кожу.

Такой обычный продукт, как йогурт, может похвастаться отшелушивающими свойствами наравне с множеством магазинных средств по уходу за кожей. Цветочный мед блестяще справляется с бактериями, вызывающими покраснения. В свою очередь, какао-порошок помогает добиться эффекта свечения, словно вы только что вышли из салона.

Так что независимо от того, являетесь ли вы поклонницей органической косметики или просто хотите проявить творческий подход на кухне, данная статья предлагает ознакомиться с самыми достойными домашними масками для лица.

От гиперпигментации
Если вы не хотите идти на крайние меры для лечения гиперпигментации с использованием кислот, то домашняя маска на основе куркумы поможет справиться с этой проблемой или предотвратить ее появление.

Что необходимо:
— 1 столовая ложка молотой куркумы или ее сока;
— 1 столовая ложка свежего лимонного сока;
— 1 столовая ложка меда или 1/2 взбитого авокадо, если вы выбрали сок куркумы.

Просто смешайте ингредиенты и нанесите на участки, в месте которых заметна гиперпигментация (если кожа рук склонна к сухости или имеет повреждения, наденьте перчатки, чтобы избежать дискомфорта). Оставьте смесь на 3 минуты, прежде чем смыть. Используйте такую маску по…

В честь воинской доблести

Накануне 23 февраля в КДЦ «Прометей» состоялся концерт, посвящённый людям, которые в любую минуту готовы защищать свою страну и своих близких, для кого слова честь, отвага, ответственность являются частью души и характера. Поздравления в День защитника Отечества принимают те, кто служил — и кто будет служить, кто воевал — и кто в мирное время дарит всем нам возможность спокойно и с уверенностью смотреть в будущее.

Концерт словами о празд­нике открыла ведущая Ольга Романчикова. Прозвучали стихи о войне и неизвестных героях, а затем — торжественные, серьёзные песни, знакомые всем, но от этого более волнующие. Солисты — Александр Кочетков («Офицеры»), Елена Кормош («Россия моя»). Очень мило и как-то…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.