Сессия областного парламента

Медработникам компенсируют затраты по ипотеке
В начале заседания сессии областного парламента 18 февраля председатель Законодательного собрания Геннадий Новосельцев напомнил, что при формировании областного бюджета на 2021 год фракция «Единая Россия» особое внимание обратила на необходимость решения кадровых вопросов в медицине, особенно на сельских территориях.

В итоге разработан законопроект, согласно которому медицинским работникам, переехавшим в городские населенные пункты с населением до 50 тысяч человек и сельские населенные пункты, ежеквартально будут возмещаться затраты по ипотечным кредитам. Сумма для врачей составит около 90 000 рублей в квартал, для фельдшеров, а также акушерок и медицин­ских сестер ФАПов — около 65 000 рублей в…

Владислав Шапша: «Очень важно, чтобы в каждом направлении культуры подрастала смена талантливой молодежи, которая сможет раскрыть новые грани нашего замечательного Калужского края — бесконечно прекрасного, талантливого и удивительного»

20 февраля в Калуге в Инновационном культурном центре в формате видеоконференции состоялось расширенное заседание коллегии министерства культуры региона по итогам деятельности в 2020 году и задачам на 2021 год.

Участие в нём приняли губернатор Владислав Шапша, депутат Государственной Думы Российской Федерации Геннадий Скляр, заместитель губернатора Константин Горобцов, ректор Театрального института имени Б. Щукина Евгений Князев, директор Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова Тамара Пуртова, генеральный директор студии Военфильм Игорь Угольников, вице-президент Российского Союза туриндустрии Ольга Санаева, представители профильных организаций региона.

Глава ведомства Павел Суслов в отчетном докладе отметил, что в 2020 году основные акценты в работе министерства, совмест­но с государственными и муниципальными учреждениями культуры были сделаны на реализации национального проекта «Культура». Его цель — к 2030 году увеличить количество посещений культурных мероприятий в три раза по сравнению с показателями 2019 года, а также увеличить число обращений к цифровым ресурсам культуры в 5 раз. Необходима активная работа по обеспечению максимальной…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.