Лидия Музалева: «Терроризм — это самое страшное, что может быть на свете».

Заслуженная артистка Российской Федерации Лидия Музалева рассказала нашему журналисту, что думает о проблеме терроризма.

— Терроризм — это самое плохое и самое страшное, что может быть на свете. Важно быть бдительными и не оставаться равнодушными к негативным проявлением в обществе. Нам нужно всегда быть внимательными и следить за детьми и внуками, объяснять им, что такое терроризм и как с ним нужно бороться. Важно рассказать подрастающему поколению про структуры, которые ответственны за нашу безопасность.

Цветник на балконе

Превратить балкон или лоджию в цветущий сад совсем несложно и по силам любому, было бы желание.

По сути сад на балконе можно назвать контейнерным, так как растения выращиваются исключительно в ёмкостях. Это могут быть специально предназначенные декоративные пластмассовые контейнеры, керамические и пластиковые горшки, подвесные вазоны, корзины и горшки. Главное, чтобы все они имели дренажные отверстия, иначе трудно регулировать количество воды для полива.

И, соответственно, нужны поддоны, куда будут стекать излишки воды.

Чтобы цветы радовали вас буйством красок целое лето, нужно уделить особое внимание земле для них. Ведь количество грунта в подготовленных ёмкостях ограничено, а он должен обеспечить…

Встретим День Победы вместе!

9 мая — день благодарности всем тем, кто 75 лет назад отстоял и подарил нам мир и свободу, сражался на фронтах и трудился в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы. Святой долг нашего поколения — сохранить память о Великой Отечественной войне, передать детям и внукам любовь и уважение к истории нашей Родины. И, как бы не складывались жизненные обстоятельства, мы не вправе забывать великий подвиг нашего народа.

Все мероприятия, посвященные 75-летию Победы, в этом году пройдут не на праздничных площадках нашего города, а в социальных сетях — в официальных группах Сосенского культурно-досугового центра «Прометей» в Одноклассниках и ВКонтакте. Немного расскажем о них.

31 марта стартовал проект «Чтобы помнили!». Участники проекта — юные сосенцы от 3 до 10 лет читают стихи, посвященные Дню Победы. Начиная с 30 апреля и до 9 мая каждый день в наших группах мы будем публиковать мероприятия, посвященные…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.