Встретим День Победы вместе!

9 мая — день благодарности всем тем, кто 75 лет назад отстоял и подарил нам мир и свободу, сражался на фронтах и трудился в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы. Святой долг нашего поколения — сохранить память о Великой Отечественной войне, передать детям и внукам любовь и уважение к истории нашей Родины. И, как бы не складывались жизненные обстоятельства, мы не вправе забывать великий подвиг нашего народа.

Все мероприятия, посвященные 75-летию Победы, в этом году пройдут не на праздничных площадках нашего города, а в социальных сетях — в официальных группах Сосенского культурно-досугового центра «Прометей» в Одноклассниках и ВКонтакте. Немного расскажем о них.

31 марта стартовал проект «Чтобы помнили!». Участники проекта — юные сосенцы от 3 до 10 лет читают стихи, посвященные Дню Победы. Начиная с 30 апреля и до 9 мая каждый день в наших группах мы будем публиковать мероприятия, посвященные великому празднику, участниками которых вы можете стать виртуально.

Проект «Майский вальс» — это танцевальные видео-уроки, которые записали для вас супруги Хижняковы, участники и вдохновители любительского клуба «Падэграс». Танцы наших бабушек и дедушек вы можете разучить всей семьёй и 9 мая, дома — за праздничным столом — устроить танцевальный перерыв.

Поэтический микрофон «Поклонимся великим тем годам!». Его участники — учащиеся старших классов городских школ и взрослые самодеятельные артисты КДЦ. Выставка семейного рисунка «Спасибо бабушкам и дедам за Великую Победу!» — работы будут объединены в одноименный фотоальбом. Виртуальная фотовыставка «Когда мы были на войне» расскажет о героях-фронтовиках, которые жили и трудились в нашем городе и которых, к сожалению, уже нет с нами.
В юбилейном году мы планировали провести акцию «Бессмертный полк», пройдя по улицам нашего города, но нынешняя обстановка диктует нам свои правила. Поэтому мы создали группу «Бессмертный полк — Сосенский»
vk.com/moypolk_sosensky. Размещайте фотографии ваших родственников — тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной и в партизанских отрядах, трудился в тылу, кто прошел фашистские концлагеря и не пал духом, кто пережил Ленинградскую блокаду и оккупацию советских территорий и не был сломлен.

Расскажите о них, об их боевом и трудовом пути и наградах.

Мы приглашаем всех стать участ­никами акции «Свидетели Победы». Мы должны радоваться тем людям, которые сегодня живут рядом с нами. С каждым годом их становится всё меньше. В нашем городе проживают 102 ветерана — фронтовики и блокадники, труженики тыла и узники фашистских концлагерей.

Проявите любовь и уважение, внимание и заботу, расскажите о своих родных и близких, живущих ныне — свидетелях той страшной войны и великой Победы.

Разместите фотографии и рассказы о дорогих вам людях на своей странице в социальных сетях с хэштегом #СвидетелиПобедыСосенский.

9 мая в праздничный день солисты КДЦ «Прометей» подарят вам свои песни о Победе и мире в формате видео-поздравлений.

Заходите в наши группы, присоединяйтесь vk.com/sosprometey и ok.ru/kdcprometey Встретим День Победы вместе!
Директор КДЦ «Прометей»

Ирина КОБЯКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.