Пасхальный праздник в «Прометее»

В солнечный денёк 10 мая в нашем культурно-досуговом центре собрались жители Сосенского, чтобы по окончании пасхальной недели ещё раз вспомнить об важном для всех православных христиан празднике — Пасхе.

Прежде всего народ обращал внимание на выставки, находящиеся в фойе «Прометея». Небольшая рощица из украшенных деревьев протянулась вдоль стены зала. Это работала выставка-конкурс пасхальных деревьев «Птичий хоровод». В ней приняли участие образовательные учреждения нашего города, а одно деревце украсил индивидуальный…

Владислав Шапша поблагодарил руководителей всех органов власти региона за обеспечение безопасности в ходе майских праздников

11 мая в Калуге губернатор Владислав Шапша в режиме видеоконференции провел внеочередное заседание правительства области.

Оно началось с обсуждения оперативной обстановки на территории региона в ходе майских праздников. Отмечалось, что в целом она оставалась спокойной. Серьезных аварий и происшествий зарегистрировано не было.

По информации министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Вячеслава Лежнина, в целях повышения конт­роля за безаварийной работой систем жизнеобеспечения населения были организованы дежурства сотрудников министерства, ресурсоснабжающих предприятий и объектов топливно-энергетического комплекса.
С 1 по 10 мая зафиксировано 8 аварий на системах горячего водоснабжения, 38 — на системах холодного водоснабжения и водоотведения, 58 — на сетях…

Предложение Геннадия Новосельцева поддержано Советом законодателей РФ

В Санкт-Петербурге прошло заседание Совета законодателей РФ.

Речь шла о реализации Послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию, а также о вопросах, связанных с пандемией коронавируса.

Необходимо отметить, что накануне состоялось заседание комиссии Совета законодателей РФ по делам Федерации, региональной политике и местному самоуправлению, где председатель област­ного парламента Геннадий Новосельцев поднял вопрос о необходимости внесения изменений в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий».

В частности, спикер акцентировал внимание на том, что для расчета субсидий муниципальным образованиям на строительство жилья в рамках данной программы сейчас используется небольшой размер площади (33 кв. метра — для одиноких граждан, 42 кв. метра — на…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.