Поэзия фронтового поколения

В конце апреля на площади КДЦ «Прометей», несмотря на пасмурный холодный день, прошла ставшая уже традиционной поэтическая встреча «Поклонимся великим тем годам». Это дань уважения тем солдатам, которые сражались на фронтах Великой Отечественной и тем мирным людям, которые испытали все тяготы войны в оккупации, но свято верили в Победу.

Проходят годы, но не стирается в сердцах поколений память о том суровом времени. Остаются в строю стихи поэтов-фронтовиков и произведения, повествующие о буднях войны, о чувствах солдат, о любви к Родине и готовности защищать свою землю.

Жители города и учащиеся образовательных учреждений подготовили стихи, открывающие слушателям моменты тех трагических и героических лет. Ведущий Алексей Котенко перед каждым выходом чтецов на сцену коротко рассказывал о событиях, послуживших причиной создания поэтами…

Насрула Омарасхабов: «Онлайн-голосование позволит добиться, чтобы результатами благоустройства все были довольны»

Депутат регионального парламента Насрула Омарасхабов об онлайн-голосовании в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»:

— Благодаря онлайн-голосованию жители населённых пунктов и власть вместе решают вопросы благоустройства. Я вижу, как преобразился наш любимый город Жиздра в последнее время благодаря этой программе.

Проекты, которые предлагается выбрать, весьма разнообразны – это может быть обустройство памятника или мемориала, участка дороги, общественного места, детской или спортивной площадки. Выбор должны сделать именно мы с вами. И уже на основании нашего решения будут выделяться соответствующие средства из бюджета.

После этого необходимо будет наладить контроль за ходом работ, с привлечением депутатов и местных жителей. Так результатами благоустройства будут довольны все.

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.