Владислав Шапша обратился к жителям Калужской области с просьбой не пренебрегать своим здоровьем и привиться от коронавирусной инфекции

28 июня в ходе заседания регионального правительства губернатор Владислав Шапша потребовал наращивать темпы вакцинации населения. По его словам, многие граждане активно откликнулись на призыв сделать прививки. В области ежедневно через пункты вакцинации проходит свыше 3 тысяч человек. Привито уже почти 136 тысяч граждан.

«В «зелёной зоне» находятся Боровский, Жуковский, Куйбышевский, Медынский, Мосальский, Перемышльский, Тарусский и Юхновский районы. Я благодарю глав администраций за активную работу и прошу продолжать её с неменьшим напряжением. У нас достаточное количество вакцины для того, чтобы привить всех желающих. Я сам переболел коронавирусной инфекцией, и видел, как другие переносят эту болезнь. Это очень непросто. Обращаюсь к жителям области. Не пренебрегайте своим здоровьем и здоровьем близких. Обязательно сделайте прививки. Жизнь дороже, чем те страхи и риски, которые вы себе рисуете», — сказал Владислав Шапша.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области

Замечательный месяц июнь

В центре «Ровесник» все летние месяцы для детей открыто отделение временного пребывания. Каждый ребёнок, нуждающийся в поддержке, проводит в отделении один месяц, так что за лето около 60 воспитанников побывают на интересных экскурсиях и весёлых праздниках. Кроме того, к дошколятам и младшим школьникам приезжают гости, которые проводят игровые и познавательные занятия.

Сотрудники отделения работают по социальной медико-психолого-педагогической программе «Улыбка». Дни наполнены играми и прогулками на свежем воздухе. Обычно по утрам ребятишки посещают дет­ские игровые комплексы нашего города — за этот месяц они….

#ДеньМолодёжиСосенский

27 июня в России отмечается День молодежи. В России официально молодежный возраст — это люди до 35 лет. Но, как известно, возраст не в паспорте, а в голове.

25 июня в преддверии празд­ника на площади КДЦ «Прометей» тусили все, кто молод душой. Праздник, посвящённый Дню молодёжи, начался в 16:00 с велозаезда. Около 20  человек, оседлав велосипеды, встав на…

Какие изменения внесены в бюджет 2021?

На июньском заседании сессии председатель Законодательного собрания области Геннадий Новосельцев рассказал об изменениях в бюджет текущего года, инициированных губернатором Владиславом Шапшой.

 — За каждой из цифр стоят конкретные вопросы, о решении которых просят…

Карина Башкатова: «Торговые центры Калуги готовы разместить у себя пункты для вакцинации граждан. Необходимо обеспечить эффективную организацию этой работы»

21 июня в Калуге в рамках заседания регионального правительства, которое в режиме видеоконференцсвязи провела заместитель губернатора — руководитель администрации губернатора Карина Башкатова, обсуждалась санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе и организация массовой вакцинации населения от COVID-19.

Заместитель губернатора Константин Горобцов напомнил, что в связи с дальнейшим распространением новой коронавирусной инфекции в области действует режим повышенной готовности. Он обратил особое внимание на необходимость соблюдения противоэпидемио­логической обстановки и жесткого контроля за…

Нацпроект «Жилье и городская среда». В Калужской области планируется досрочно завершить региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

21 июня в Калуге заместитель губернатора — руководитель администрации губернатора Карина Башкатова в режиме видеоконференцсвязи провела очередное заседание областного правительства. Одной из его тем стал ход реализации на территории региона мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

По информации профильного министерства, региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории муниципальных образований реализуется в рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для…

День памяти и скорби

Каждый год 22 июня мы отмечаем День памяти и скорби. В этот день, после нападения фашистов, наша страна вступила во Вторую мировую — самую кровопролитную войну в истории человечества.

По традиции, в этот день вспоминают первые дни войны, поминают воинов, возлагают цветы к могилам павших на полях сражений солдат. В этом году День памяти и скорби выпал на вторник. В Сосенском память павших почтили у братской могилы, что расположена рядом с…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.