Австрия вложит €250 млн в создание предприятия в России

Во французский Монпелье прибыла с деловым визитом представительная калужская делегация: в одном из крупнейших городов на юге Франции вчера состоялось торжественное открытие памятника советскому космонавту Юрию Гагарину. В состав делегации вошел депутат, член комитета ГД по энергетике Геннадий Скляр, который…

Трудовое участие

Второго октября в сосенской администрации прошла традиционная планёрка с участием руководителей городских служб и сотрудников муниципалитета. Совещание проводила глава администрации города Светлана Володченко.

Открывая планёрку, Светлана Анатольевна напомнила, что в октябре в городе проходит месячник благоустройства. Собственники домов, вошедших в текущем году в программу благоустройства городской среды, подписывали протоколы, в которых зафиксирован пункт о посильном трудовом участии. Согласно этим документам они обязаны в рамках проводимого месячника внести посильный вклад в выполнение этой программы и привести свои дворовые территории в надлежащее состояние.

Женя ЛУКАШИН.

Песенный вечер

После летних каникул на сцене «Прометея» начался новый сезон концертов и спектаклей. Перед сосенскими зрителями выступят известные российские актёры, эстрадные певцы и музыканты. И открыл сезон в воскресенье, 1 октября, популярный певец, композитор, поэт-песенник Игорь Николаев.

Для сосенских и козельских любителей эстрады прозвучали песни, написанные не только самим Игорем Николаевым, но и в соавторстве с другими композиторами и поэтами. Около тридцати композиций, любимых и узнаваемых всеми, исполнил певец. Мы услышали и самые первые произведения, которые сразу стали…

Со дня первого телеэфира ГТРК «Калуга» исполнилось четверть века

2 октября в областном центре состоялось открытие мемориальной доски журналисту, первому председателю телерадиокомпании «Калуга» Владиславу Кирюхину. Событие прирочено к 25-летию со дня первого регионального телевизионного эфира ГТРК «Калуга».

В торжественной церемонии приняли участие…

На координационном совещании представителей органов власти рассмотрено исполнение законодательства при проведении капитального ремонта домов

2 октября первый заместитель губернатора Дмитрий Денисов и федеральный инспектор по Калужской области Алексей Лебедев провели координационное совещание руководителей региональных и территориальных федеральных органов государственной власти.

Участники заседания обсудили исполнение законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

По сообщению министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егора Виркова, в регионе сформированы все необходимые механизмы, позволяющие осуществлять планирование и финансирование этого вида деятельности. Принята долгосрочная программа…

Калужская область готовится к региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 9 по 13 октября текущего года в области пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Это открытые для наблюдения соревнования студентов по востребованным профессиям. Задания, которые выполняют участники, составлены в соответствии с требованиями высоких международных стандартов.

Чемпионат состоится на площадке…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.