Лесные целители

Оправдала себя в этом году примета: «Если орехов на лещине мало — грибов будет много». Каждый день грибники несут из леса полные вёдра даров леса.

Крепкие боровики, — красноголовые подосиновики, дружные опята, лисички, волнушки и грузди — всё пойдёт к зимнему столу.

Не раз слышала, что пользы от грибов мало, особенно не доверяют скептики опятам и лисичкам, мол, даже не перевариваются. Смею вас заверить, что…

Сосенские спортсмены поедут в Сочи

Двадцать третьего августа в Калуге состоялось первенст­во области по мас-рестлингу. Уже традиционно в них приняла участие сосенская команда.

Мы не раз писали об этом, пришедшем к нам из Якутии, интересном виде спорта, заключающемся в перетягивании двумя спортсменами деревянной палки. Нашим спортсменам не впервой привозить в Сосенский призы с подобных соревнований. Прошедшие же в прошлую субботу примечательны ещё и тем…

Большое спасибо!

Мы, садоводы-огородники с участ­ков, расположенных на Гранном Холме, выражаем благодарность автопредприятию ИП «Ситкин», особенно водителю маршрутного такси Павлу Алексеевичу Ситкину. Для нас он просто — Паша, человек, который любит свою профессию, с уважением относится к пассажирам.

На протяжении всего дачного сезона им строго соблюдается установленный график движения. Павел заботится о безопасности пассажиров, при необходимости делает дополнительные рейсы. Мы бы очень хотели, чтобы в дачный сезон следующего года Павел был с нами!

С уважением, от имени пассажиров маршрута, Любовь Григорьевна Озимова.

Праздник знаний

Сентябрь, как правило, и у взрослых, и у детей ассоциируется со школой, уроками и переменками, встречами со старыми друзьями-одноклассниками и обретением новых друзей. В конце прошлой недели, 22 сентября, в музыкальном зале Сосенского социально-реабилитационного центра «Ровесник» звучала музыка и раздавался весёлый детский смех.

Воспитанники отделения временного пребывания и реализации программ социальной реабилитации и отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями собрались, чтобы ещё раз отпраздновать день знаний. И это понятно —  специфика учреждения такова…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.