Помните! Через века, через года, — помните!..

На территории сосенской школы № 2 находится памятник, жителям нашего города, воевавшим и погибшим в Чечне. Мы гордимся этим и не забываем тех ребят, чьи имена начертаны на памятной доске. Каждый год, несмотря на непогоду, которая обычно бывает в эти дни, накануне большого общенародного праздника «Дня защитника Отечества» около него проводится торжественный митинг.

В этом году 20 февраля, старшеклассники двух школ города вышли к нашему мемориалу, чтобы вспомнить защитников Отечества, которые в разное время и в разных местах сложили свои головы, выполняя воинский долг.
shkola
С волнением слушали собравшиеся слова гостей митинга: главы администрации Сосенского Дмитрия Алексеевича Шмакова и начальника управления по работе с персоналом Сосенского приборостроительного завода Петра Владимировича Босых, обращённые к нынешнему поколению молодых людей, которым ещё предстоит пройти много испытаний на прочность, на мужество и честь. С трогательными словами выступила директор школы Лариса Владимировна Бахаева.

Под звуки метронома к памятнику возлагается траурная гирлянда, сплетённая из еловых веток. Участники митинга и те, кто оказался рядом со школой, замерли в минуте молчания…

Со слезами на глазах слушали песню «От героев былых времён» из кинофильма «Офицеры», которую исполнила ученица 9 Б класса Влада Овчаренко и отрывок из поэмы Роберта Рождественского «Реквием», который читала ученица 10 А класса Елена Ливинская.

Мы очень благодарны всем участникам митинга. Благодарны за хорошие слова, за память.

Заместитель директора по ВР МКОУ «СОШ № 2» Наталия НОВГОРОДСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.