Юные дарования

Детские отчётные концерты в КДЦ «Прометей» — это музыка, песни, танцы, а также улыбки, аплодисменты и радость творчества. В пятницу, 13 мая, дети показали зрителям, чему они научились за этот учебный год. И прежде всего многие из них поверили в себя, в свои силы и в свои способности.

Зал был полон родных и друзей, которые переживали за юных артистов, подбадривали их, поощряли аплодисментами. Так что энергетика зала была насыщенной творчеством и позитивом. Очень помогали создавать такой настрой и конферансье — Никита Анаклычев, Анна Герасимова и Роман Могилевцев: в ролях котят из любимого детьми мультсериала.

Концерт назвали «Три Кота в поисках талантов», и между номерами Карамелька рассказывала Коржику и Компоту о том, как много надо работать артисту над собой, учиться и тренироваться, чтобы не только открыть в себе талант, но и развивать его. Заодно эти сведения внимательно слушали зрители.

Хочу напомнить, что сегодняшний концерт в какой-то мере юбилейный — это уже тридцать пятый творческий сезон, и закончился он, как всегда, ярким и динамичным действом. Год за годом 35 лет педагоги центра с любовью занимаются со своими воспитанниками, развивая их природные способности.

Первый номер — танец «Вдохновение» — оправдал своё название, потому что малыши танцевального коллектива «Идеал» выступали с радостью и вдохновением. Известный танцор Михаил Барышников сказал: «Я не стараюсь танцевать лучше других, я стараюсь танцевать лучше себя». Вот и старались ребятишки. Им нравилась музыка, движения, они жили танцем.

Порадовали зрителей и другие танцевальные коллективы: «Литл леди» (танец «Калинка»), «Непоседы» («Соловушка»), «Данс тревел», (танец «Утушка»). Красивые номера показали младшая и средняя группы КСТ «Деми пуант» («Танцующие под дождём», «Круче всех»), неплохо выглядили группы клуба «Азарт» («Не время умирать», «Джайв»). Сначала выступали младшие группы коллективов, затем средние. Конечно, чувствовалось волнение детей, случались и ошибки, даже на взгляд неискушенного зрителя. Но педагоги видели все огрехи, и, конечно, будут оттачивать навыки детей, совершенствуя их мастерство. А сегодня родители гордились своими детьми, а дети светились от счастья и внимания.

Показали хорошую спортивную подготовку в красивых акробатических этюдах девушки из студии «Дебют». В ходе концерта хореографические номера чередовались вокальными: сорвали аплодисменты и крики «молодцы!» участники фольклорного ансамбля «Лизавица», спевшие и сыгравшие сказку «Курочка Ряба». Солистка Валерия Пейченко неплохо выступила с песней «Привет». Очень энергично исполнили песню «Потому что» ребята из ансамбля «Кнопки», экспрессивно спел о дочках-сыночках ансамбль «Смайлики», не отставали от своих товарищей и «Киви» (песня «За мечтой»). Секстет «Палитра» так спел песню «До ре ми», что, казалось, в зал идёт волна позитивной энергии.

Родители благодарят за работу и бесконечное терпение педагогов КДЦ «Прометей»: Елену Иванову, руководителя группы танцевальной ритмики «Литл леди», Дарью Телятникову, руководителя группы танцевальной ритмики «Непоседы», Галину Павлову, руководителя коллективов современного танца «Данс тревел» и «Деми пуант», Ольгу Голегузову, руководителя танцевально-спортивных клубов «Азарт», «Идеал». Спасибо руководителю акробатической студии «Дебют» Лидии Курмангалиевой, руководителю фольклорного ансамбля «Лизавица» Наталье Чичикиной и аккомпаниатору Алексею Агапонову, руководителю вокальной студии «Сюрприз» Алине Стояновой.

Зрители остались довольны и выступлениями детей, и тем, что Карамелька, Коржик и Компот наконец-то выяснили, что в «Прометее» все дети — талантливы.

Светлана ГОЛОШИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.