Юмор продлевает жизнь

Молодцы наши сосенские пенсионеры! По крайней мере те, кто находит повод для встреч в уютном зале ДК «Прометей». На прошлой неделе Сосенский совет ветеранов собрал за накрытыми столами желающих весело отдохнуть в хорошей компании.

Вечер был посвящён Дню смеха, и не беда, что 1 апреля уже прошло — радовать друзей хорошими шутками и смеяться от души можно и нужно почаще. Альбина Елизаровна Дергач, взяв на себя роль ведущей, немного рассказала об истории возникновения весёлого праздника, о проведении его в разных странах. Затем были оглашены «правила поведения» на сегодняшней встрече. Вот некоторые из них: «Запрещается набирать в рот воды и соблюдать тишину», «Смейтесь и веселитесь сами. Не ждите, что за вас это будут делать другие», «Помните, если хотите жить долго, почаще умирайте от смеха».
Samovar
Действительно, за столиками часто звучал задорный смех. Вспоминали смешные истории, случавшиеся с кем-либо, рассказывали анекдоты, делились фразами из школьных сочинений, высказываниями детей, весёлыми афоризмами, например, от Фаины Раневской. Были и загадки-шутки: «когда машина едет, какое колесо у неё не крутится?» — отвечали все! Затем Альбина Елизаровна провела игру «Назови песню» — по краткому содержанию нужно было угадать название; и конкурс анекдотов — у каждого нашлось, что сказать. На столах стояли пузатые самовары, так что побаловались и чайком со всякими вкусностями. А как же весной без полезного берёзового сока! — угостились прохладным напитком, а потом, конечно, спели подходящую песню. Исполнялии другие песни, задорные частушки. В конце праздника прозвучало пожелание: «Пусть ваш смех будет всегда добродушным и искренним!» Расходились довольные и весёлые.

Светлана ГОЛОШИНА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.