Ёлочка, зажгись!

В прошлое воскресенье в Сосенском устроили весёлое открытие главного символа наступающих праздников. Детвора с родителями и два смешных снеговика из «Прометея» зажигали городскую ёлку.

В два часа дня пространство за «Горняком» заполнили детский смех и весёлая музыка. Погода в этот день словно бы устроила предновогоднюю репетицию — на улице чуть подморозило и шёл снег. Густой-густой! На радость собравшимся он то кружил метелью, то падал большими хлопьями. Давненько перед Новым годом этакой погоды не было, в последнее время-то всё больше дожди да слякоть, а в этом — такое вот счастье.

Ну и пришедшие на празд¬ник радовались и отрывались по-полной. С эстрады детвору «заводили» снеговики. Снеговик Морковкин и Снеговик Ведёркин сразу заявили — «Кто не улыбается, на праздник к нам не допускается!». Добрых полчаса дети танцевали, водили хороводы, перекрикивая друг друга, отвечали на каверзные вопросы снеговиков. А потом, как следует разогревшись, отправились к ёлке. Ту, как водится, пришлось поупрашивать, но, когда все уже в третий раз прокричали: «Ёлочка, зажгись!», она таки засверкала всеми своими электрическими гирляндами. Помощники снеговиков в честь такого события стрельнули из хлопушек разноцветным конфетти, а Морковкин с Ведёркиным стали раздавать сладости.

В век всеобщей смартофонофикации какой же праздник без фотосессии? Всей гурьбой сфотографировались у сверкающей ёлки, на том праздник и закончился. А праздничное настроение осталось. Кто-то пошёл с ним домой, а кто-то остался покорять снежные горки, благо их, готовя площадь к празднику, немало по углам нагребли.

Женя ЛУКАШИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.