Хранители зелёной планеты

12 сентября в мехзаводском Музее леса было шумно и весело. В преддверии профессионального праздника козельских лесников поздравляли ребята из школьного лесничества.

В небольшом зале музея в этот день собрались школьники, учителя, работники леса. Коллектив козельского лесничества на протяжении многих лет проводит просветительскую и воспитательную работу с подрастающим поколением. Школьное лесничество и работники лесного хозяйства — давние друзья, поэтому встреча получилась тёплой и по-настоящему дружественной.

От имени учителей хранителей козельских лесов поздравила директор школы Светлана Замарёнова. Под руководством учителя биологии Аллы Черных ребята подготовили музыкальную программу и видеопоздравление. Школьники благодарили лесоводов и за то, что они берегут и охраняют лес, и за совместную работу и помощь в изучении лесоводческих дисциплин. Немалая часть поздравлений досталась принимавшему гостей уютному музею.

С ответными словами благодарности за душевные слова и поздравления к школьникам обратился заслуженный лесовод Российской Федерации Василий Тимаков. Он напомнил, что козельское лесничество — самое старое в области. В 2006 году Козельский лесхоз признали лучшим по России. И сегодня Козельское лесничество — одно из лучших в нашем регионе.

В заключение Василий Иванович поблагодарил своих сотрудников: «Коллектив у нас небольшой, но плохих людей нет. Они у нас не держатся просто. Не могут у нас жить и работать. Раз, два — и тиканул, и нет его.., — и подводя окончательный итог добавил, — мы охраняем «золото» страны, не трогаем его сами и никому не позволяем это сделать!»

Женя ЛУКАШИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.