Высший пилотаж

С 9 по 12 июня в Алексине проходили чемпионат и первенство центрального федерального округа по кордовым пилотажным моделям F-2-B.

Изначально старты планировалось проводить в Туле на аэродроме Клоково, но из-за отсутствия необходимых условий для участников соревнования перенесли в Алексин. Организаторы соревнований — Федерация Авиамодельного Спорта Тульской области и Комитет по спорту Тульской области.

В выполнении фигур высшего пилотажа состязались 15 спортсменов из Москвы, из Воронежской, Тульской, Калужской, Московской и Самарской областей. Погода в дни стартов позволяла красиво и качественно выполнять фигуры пилотажа, а отлично подготовленный газон — совершать безаварийные взлеты и посадки авиамоделей.

Наш город представлял обучающийся в творческом объединении «Авиамоделист» под руководством педагога Сосенского центра творчест­ва Евгения Балина Александр Балин, В результате упорной борьбы в первенстве среди юниоров Саша занял второе место. Поздравляем нашего юного авиамоделиста с заслуженным серебром и желаем ему в дальнейшем только победы!

Софья КРАВКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.