Выбираем пальто

Зима, лето, весна, осень. В каждом сезоне женщина должна выглядеть стильно и элегантно. В последнее время популярным элементом жен­ского гардероба стало пальто. Это универсальная, долговечная и практичная вещь, в которой любая женщина выглядит неотразимо. Поговорим о том, какой фасон выбрать и как проще за ним ухаживать, чтобы сохранить презентабельный внешний вид.

Неувядающей классикой всех времен остаются пальто в стиле ретро, короткие объемные с силуэтом «песочные часы» и «милитари». Также дизайнеры обращают наше внимание на пальто с эллипсовидными и трапециевидными силуэтами.

Пальто с силуэтами «песочные часы» призваны максимально облегать женскую фигуру, ненавязчиво подчеркивая талию. Классический силуэт с тонким ремешком на поясе придаст любой женщине стройность, а образ сделает женственным. Следует только заметить, что с длиной надо быть аккуратнее, так как длинный подол смотрится тяжеловато. У молодых девушек пальто с силуэтом «песочные часы» пользуется спросом, так как визуально удлиняет фигуру и делает ее изящнее.

Ветку первенства уже на протяжении многих сезонов держит «Милитари». Милитари — это строгий, типичный для униформы «офицерский» стиль. Его отличают благородство, четкость, собранность и элегантность — визитная карточка бизнес-леди. Пальто в пол, напоминающее генеральскую шинель, сегодня считается самым стильным. Удобство и качество, строгость и нейтральные цвета завладели сердцами современных модниц. Строгое пальто модных в этом сезоне расцветок с отделкой большими пуговицами, расположенными в два ряда, погончиками на плечах, накладными деталями, подпоясанное широким ремнем с пряжкой, выгодно выделяет из толпы его обладательницу. Классические цвета серый, синий, коричневый и черный сегодня разбавляют палитрой ярких оранжевых, ядовито-желтых, пурпурных, фиолетовых и изумрудных тонов, что делает модели кокетливыми и женственными.

Для дам пышных форм дизайнеры предлагают модели объемного пальто в стиле этно. Такое пальто напоминает пончо. Простота этого фасона позволяет фантазировать на выборе ткани. Мягкая шерсть, ткань с содержанием шерсти ламы, драп, нежный кашемир или другого подходящего типа материи создадут неповторимый образ. Короткие широкие рукава дополнят длинные до локтей перчатки. Изысканная бахрома или этнический рисунок добавят в образ бесшабашности и легкости.

Стиль ретро по-прежнему занимает одно из топовых мест в модных рейтингах. Самым стильным на сегодняшний момент является платье-пальто. Короткая длина, пышный подол и тонкая талия создает игривый, по-настоящему женственный, кукольный вид. Такие изделия чаще представлены в ярких осенних расцветках, потому что рассчитаны на молодежь. Для активных девушек и бизнес-леди дизайнеры предлагают платье-пальто фасона декаданс. Это пальто прямого удобного кроя, большой ширины и умеренной длины. Подходит для повседневного использования. Для женщин, предпочитающих сдержанность, в этом сезоне представлены современные модели двуборт­ного ретро-пальто с подолом солнце-клеш длиной миди. Удачно подобранная длина позволяет надевать под него строгий костюм или платье и классическую обувь.

По-прежнему очень нравятся женщинам пальто короткие и до колена, в форме трапеции. Объемный верх пальто-трапеции подразумевает минимальный объем внизу. Поэтому с таким пальто лучше всего носить узкие классические брюки, юбки-карандаш и высокие каблуки. Такой покрой подойдет любому типу фигуры.

Как выбирать пальто
Перед тем как отправиться в магазин выбирать пальто, определитесь, в каких ситуациях вы будете носить его. Определились? Теперь подумайте, как долго вы собираетесь его носить. Если вам нужно изделие на один — два сезона, то можно выбрать более смелую модель за небольшую цену, если же в ближайшие пять лет вы не планируете его менять, то обратите внимание на классические модели, которые долго остаются в тренде. Пальто должно быть хорошего качества, выглядеть добротно, сшито из немнущихся материалов.

Как ухаживать за пальто

Вы стали счастливой обладательницей нового пальто. Что нужно сделать в первую очередь, чтобы ваша новая покупка долго вас радовала? Во-первых, внимательно осмотрите новое пальто. Обратите внимание, все ли швы хорошо прошиты, проверьте крепление пуговиц, снимите все этикетки. Во-вторых, приведите пальто в порядок. Если требуется, отпарьте или прогладьте его. Чтобы ваше пальто долго не теряло свою форму, вешайте его на плечики, подходящие по размеру. В шкафу оно должно висеть свободно. Возьмите за правило не вешать пальто на крюки и вешалки, от этого оно деформируется. После окончания сезона почистите пальто в соответ­ствии с рекомендациями к изделию. Хорошо просушите, поместите в непрозрачный тканевый чехол и определите на хранение в шкаф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.