Вокруг ёлки хоровод…

После встречи Нового года сосенские ребятишки ещё раз встретились с Дедом Морозом, на этот раз в комфортной для него обстановке — на детских площадках, где поставлены нарядные ёлочки. Четвёртого января во дворах домов по улицам Космонавтов (12.00) и Кирова (14.30) звучала весёлая музыка и детей развлекали мультяшные Мама Кошка и Карамелька (Ольга Сухорученкова и Нина Бурыкина).

На звуки задорных песен к ёлочке стали подходить взрослые, гуляющие с малышами, и дети постарше. В начале праздника выступила Наталья Шайхулина. Наталья Николаевна поздравила всех присутствующих с Новым годом, пожелала не болеть и больше гулять на свежем воздухе.

Затем ведущие предложили детворе встать в хоровод — и началось веселье. С помощью добровольных помощников, волонтёров, Мама Кошка и Карамелька организовали череду танцев, интересных игр, не только подвижных, но и на внимание, знание мультяшных и сказочных героев. С удовольствием ребята и взрослые участвовали в конкурсах, где требовались сноровка и согласованность действий, умение считать. Веселились от души!

Какое же веселье без Деда Мороза — позвали и его. Поиграли и прошлись в хороводе с замечательным, обаятельным и совсем не старым, несмотря на белую бороду, Дедушкой, получили от него сладкое угощение. Вот такой интересный и неожиданный праздник на улице подготовили для младшего поколения сосенчан сотрудники КДЦ «Прометей».

Светлана ГОЛОШИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.