Вниманию военнослужащих и военных пенсионеров!

Доводим до сведения пенсионеров Министер­ства обороны РФ, что с 1 апреля 2018 года в соответствии с приказом Министра обороны РФ от 27.12.2017 года № 815 определен порядок, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте.

С 1 апреля 2018 года для проезда в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации (туда и обратно) военным комиссариатом Козельского и Перемышльского районов Калуж­ской области будут выдаваться воинские перевозочные документы по месту пенсионного (воин­ского) учета: офицерам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения, — для проезда на лечение в медицинской организации в стацио­нарных условиях в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год), а так же членам их семей — для проезда в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год.);

Прапорщикам и мичманам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более — для проезда в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год.);

Членам семей военнослужащих, потерявшим кормильца, родителям, достигшим пенсионного возраста, и родителям-инвалидам старших и выс­ших офицеров погибших (умерших) в период прохождения ими военной службы, а также старших и высших офицеров, погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижению ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имевших общую продолжительность военной службы 20 и более лет — (один раз в год).

Основанием для выдачи перевозочных документов являются следующие документы:

1. Заявление гражданина о выдаче воинских перевозочных документов

2. Документ, удостоверяющий личность гражданина

3. Документ, подтверждающий степень родства с офицером, уволенным с военной службы.

4. Документ, подтверждающий обучение в образовательной организации по очной форме (для совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет офицеров, уволенных с военной службы)

5. Документ, подтверждающий предоставление или приобретение путевки в санаторно-курортную или оздоровительную организацию.

6. При наличии — заключение военно-врачебной комиссии о необходимости лечения в стационарных условиях офицера, уволенного с военной службы.

Воинские перевозочные документы действительны в течении трех месяцев со дня их выдачи.

После посещения санаторно-курортного учреждения необходимо в течение пятнадцати рабочих дней сдать в военный комиссариат проездные документы (билеты), оформленные по воинским перевозочным документам, а также неиспользованные воинские перевозочные документы.

По всем возникшим вопросам рекомендуем обращаться в военный комиссариат или по телефонам: 8 (484-42) 2-71-21; 8 (484-42) 2-70-86.

Военный комиссар Козельского и Перемышльского районов Калужской области А.В. Дувалин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.