Владислав Шапша: «Слаженная работа правительства области вместе с Фондом обязательного медицинского страхования и министерством здравоохранения региона позволила решить существенные задачи»

28 марта в ходе заседания правительства области, прошедшего под председательством губернатора Владислава Шапши, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области Юлия Ковалева проинформировала членов регионального кабинета министров об исполнении бюджета учреждения.

Всего за 2021 год бюджет Фонда по доходам исполнен в сумме 16 647 427,5 тыс. рублей, по расходам — в сумме 16 537 839,7 тыс. рублей. Бюджет исполнен с профицитом в сумме 109 587,8 тыс. рублей, что на 4,4 процента больше утверждённых показателей.

По сравнению с 2020 годом доходы бюджета выросли на 1 233 611,1 тыс. рублей или на 8 %.

Средства направлялись на обеспечение деятельности государственных учреждений, на финансирование территориальной программы ОМС в рамках Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Калужской области на 2021 год.

Оценивая деятельность ФОМС в прошедшем году, Владислав Шапша отметил, что слаженная работа правительства области вместе с Фондом и министерством здравоохранения региона позволила решить существенные задачи.

«Более чем в два раза снизилась кредиторская заложенность лечебных учреждений, нашли необходимые средства на то, чтобы обеспечить запас лекарств уже в этом году. В сложившейся обстановке это очень важно. Серьезная работа поддержки наших врачей, медицин­ского персонала позволила на четверть сократить дефицит кадров в лечебных учреждениях. Это наша совместная работа. Я прошу ее продолжать и в дальнейшем», — сказал он.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.