Владислав Шапша поздравил коллектив арбитражного суда Калужской области с 30-летием ведомства

10 июня в Калуге губернатор Владислав Шапша принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования арбитражного суда Калужской области. На него также были приглашены председатель Арбитражного суда Цент­рального округа Александр Орлов, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, руководители территориальных подразделений федеральных структур региона, представители областного судейского сообщества.

Председатель регионального арбитражного суда Владислав Туманов назвал создание независимой системы арбитражных судов России одним из важнейших событий в истории отечественного правосудия. Обращаясь к сотрудникам и ветеранам ведомства, он отметил: «Мы, как никто, знаем, какой огромный путь прошли арбитражные суды за эти три десятилетия. Основные результаты проделанной работы впечатляют. Ее масштаб трудно переоценить».

По словам Владислава Туманова, среди его подчиненных трудятся только высококвалифицированные специалисты, что позволяет на самом высоком уровне решать стоящие перед арбитражным судом задачи и принимать обоснованные решения по всем поступающим делам. Эти решения и вся деятельность суда положительно влияют на состояние и развитие экономики области, помогают в разрешении многих вопросов в работе предприятий и организаций.

На значимости арбитражного суда в экономических правоотношениях акцентировал внимание и губернатор. Владислав Шапша подчеркнул: «Никогда в Калужской области не было бы ни инвестиционного климата, ни экономической привлекательности, если бы пришедшие на ее территорию инвесторы, экономические субъекты не верили бы в честность и объективность нашей арбитражной судебной системы. Я понимаю, насколько вам непросто бывает принимать решения. Каждый из вас с этим решением — один на один, и каждый несет личную ответственность. Поэтому я желаю вам мужества, мудрости, профессионализма и веры в то, что наше дело правое, и Калужская область по-прежнему будет в числе лучших регионов Российской Федерации».

Со знаменательной датой коллег поздравил Александр Орлов. Он выразил благодарность всем судьям и работникам аппарата суда, «чьими заслугами и стараниями обеспечивается верховенство закона». Руководитель Арбитражного суда Центрального округа особо отметил вклад объединившего коллектив арбитражного суда области Владислава Туманова, его богатейший профессиональный опыт и доброе отношение к людям.

От имени и по поручению Полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе коллектив регионального ведомства с 30-летним юбилеем поздравил Игорь Князев. «Независимая современная и эффективно работающая судебная система арбитражных судов сегодня является неотъемлемым фактором формирования благоприятного инвестиционного климата, развития экономического потенциала и поддержания социальной и политической стабильности государства», — сказал главный федеральный инспектор по Калужской области. По его словам, все эти годы регио­нальный арбитражный суд играет значимую роль в развитии цивилизованных партнерских отношений в деловых кругах области. Высокий профессионализм судей и работников аппарата суда обеспечивает принятие законных решений, способствует поддержанию условий для эффективного ведения бизнеса.

В ходе торжественного мероприятия лучшие судьи и сотрудники арбитражного суда Калужской области были награждены региональными и ведомственными наградами.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.