Владислав Шапша поручил усилить общественный контроль над расходом средств и качеством работ при капитальном ремонте многоквартирных домов

17 января в Калуге в ходе очередного заседания правительства области, которое провел глава региона Владислав Шапша, директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимир Федотов доложил об итогах работы организации в 2021 году и планах на 2022 год.

В настоящее время в региональную программу капремонта включено более 7700 многоквартирных домов. В 2021 году было предусмотрено выполнить 497 видов работ по капремонту в 258 домах. Их стоимость составила более миллиарда рублей. По словам Владимира Федотова, несмотря на рост цен на материалы, Фонд завершил все работы 2021 года в срок. Собираемость взносов по итогам года составила 100 %.

В 2022 году запланировано выполнить 341 вид строительно-монтажных работ в 268 многоквартирных домах на сумму более миллиарда рублей.

Оценивая проделанную работу, Владислав Шапша отметил, что «в условиях роста цен на строительные материалы очень важно было завершить в срок все запланированные работы». «Вам удалось это сделать», — сказал он.

Вместе с тем, по словам главы региона, в настоящее время важно организовать и эффективное взаимодействие с общественными организациями для контроля качества и сроков их проведения. «Важно чтобы осуществлялся контроль не только со стороны Фонда, но и со стороны общественности. Лучше и быстрее чем граждане и общественные организации никто не сможет этого сделать. Именно они смогут дать своевременный сигнал о нарушениях, и у нас с вами не будет превратного восприятия результатов работы», — пояснил он.

Глава регионального исполкома ОНФ, депутат Законодательного собрания области Дмитрий Афанасьев обратился с просьбой к губернатору поручить Фонду организовать взаимодействие с общественностью на постоянной основе.
Подводя итог, Владислав Шапша отметил, что «важно, чтобы контроль был не постфактум». «Общественники должны быть рядом, при необходимости корректировать и настраивать работу таким образом, чтобы она была выполнена вовремя, с высоким качеством, без замечаний и в срок», — сказал он.

Поручением губернатора Фонд капитального ремонта в 2022 году должен организовать взаимодействие с общественниками над расходом средств и качеством работ при капитальном ремонте многоквартирных домов.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.