Виктор Бабурин: «Нужно научиться жить в новых условиях»

Открывая заседание сессии, которое состоялось 21 мая, председатель Законодательного собрания области Виктор Бабурин вновь коснулся самой актуальной на сегодняшний день темы — борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

По его словам, благодаря принятым мерам — введению режима самоизоляции, перепрофилированию больниц, проведению дезинфекции, введению масочного режима — удалось удержать пандемию в регулируемом формате, что не привело к повышению смертности.

 — Что такое регулируемый формат — присут­ствующие медики знают. Что такое нерегулируемый — мы видели на примере Италии, — подчеркнул он.

 — Но сейчас мы должны думать о выходе из режима ограничений, и здесь важно не повторить новой вспышки заболеваний коронавирусом. За счет чего? Подходы прежние: соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора; социальная дистанция, масочный режим, высокий уровень самодисциплины и ответственности за себя и близких, — сказал он.

 — Да, приходится мириться, что нельзя собираться большому количеству народа. Но это залог сохранения здоровья и жизней людей, — добавил председатель.

Особенно важно, по словам Виктора Бабурина, чтобы в полном объеме заработала экономика, сфера услуг, возобновилась работа самозанятых граждан:

 — Если начинает работать экономика, то должен работать транспорт и другие сферы обеспечения — тоже с соблюдением всех мер безопасности. С пандемией нам придется жить долго. Нужно научиться жить в новых условиях.
Председатель подчеркнул, что депутаты в этой работе должны быть инициаторами.

 — Ваш авторитет будет влиять на поведение людей. Давайте продолжать эту работу, — сказал он коллегам.

Александра ГРИГОРЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.