Важнейшая задача — перевод малоэтажной застройки на АОГВ

В понедельник прошла очередная муниципальная «планёрка». Её проводил глава администрации города Д.А. Шмаков.

МЧС. Предыдущая неделя — без происшествий. Техника на ходу, горюче-смазочных материалов достаточно. В связи с трагическими событиями в Воронежской области, (где днём ранее случился крупный пожар в психоневрологическом интернате — ред.), специалистами пожарного надзора проводятся усиленные проверки социальных объектов. Пожарная часть осматривает водоисточники, также, по графику, проводится проверка детских учреждений.

Облводоканал. Работа организации проходит в рабочем режиме. Устранены прорывы на улице Космонавтов в районе дома 1А и у котельной «Термакс». Специалисту, присутствовавшему на совещании, было указано на то, что до сих пор не устранена течь в районе улицы 60 Лет Октября. В ответ представитель организации сообщила, что козельским филиалом в адрес областного руководства была направлена служебная записка с просьбой выделить материалы, необходимые для перекладки линии. Пока ответ из области не получен, латать же вконец изношенную сеть хомутами уже невозможно. Также специалист облводоканала посетовала на отсутствие техники и на нечёткое взаимодействие с подрядчиками организаций проводящих в городе работы по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Управляющая компания «Город Сосенский». Подрядные организации, выполняющие работы по капитальному ремонту, начали крыть кровлю на Кирова 1 и Комсомольской 6. Возникающие в процессе работ вопросы решаются в рабочем режиме.

Управляющая компания «МПКХ». Жители домов по улице Кирова жалуются на перетоп от третьей котельной. Директор МУП «Водоканал» на прозвучавшую претензию ответил, что подача тепла осуществляется в соответствии с температурным графиком. Глава администрации порекомендовал управляющей компании изучить возможности регулировки отопления в каждом конкретном доме. Также в адрес обеих компаний прозвучало пожелание ещё раз проверить узлы учёта.

КДЦ. Во все заинтересованные ведом­ства отправлены графики проведения празд­ничных мероприятий. Инструктаж с персоналом дома культуры проведён. Пожарная сигнализация и видеонаблюдение проверены и работают в штатном режиме. У «Прометея» установлена и наряжена праздничная ель. Начинается украшение внутренних помещений.

МУП «Водоканал». Котельные работают нормально, по горячему водоснабжению претензий от жителей не было. Глава администрации указал директору компании на необходимость восстановить теплоизоляцию на открытой теплотрассе, ведущей к «Термаксу».

Глава администрации ещё раз напомнил о грядущем в июле следующего года, резком увеличении нормативов на отопление необорудованных узлами учёта домов. В ближайшую неделю решено провести «круглый стол» со старшими домов малоэтажной застройки по поводу перевода отопления на АОГВ.

Google+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.