В вузах, расположенных на территории области, завершился прием документов у абитуриентов, поступающих по результатам единого государст­венного экзамена

22 августа в ходе заседания регионального кабинета министров, прошедшего под председательством губернатора области Анатолия Артамонова, были рассмотрены промежуточные итоги приёмной кампании в вузы.

По данным министерства образования и науки области, 26 июля завершился прием документов у абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ. Все вступительные испытания, проводимые вузами самостоятельно при приеме на первый курс, включая дополнительные вступительные испытания по программам бакалавриата и специалитета завершились.

Согласно приказам о зачислении, подписанным по состоянию на 11 августа, всего в регионе на бюджетные места 1-го курса очного и очно-заочного отделения по программам бакалавриата и специалитета зачислено 1407 человек, что составляет 100 процентов от плана набора.

В частности, в КГУ им. К.Э. Циолковского на бюджетные места первого курса очного и очно-заочного отделения по программам бакалавриата и специалитета зачислено 452 человека, что составляет 100 процентов от плана набора. Конкурс по количеству поданных заявлений составил в среднем — 8,8 человек на место. Минимальный проходной балл ЕГЭ — 141 (землеустройство и кадастры), максимальный — 276 (лингвистика). На заочную форму обучения выделено 262 места, зачисление продолжается до 1 ноября.

Говоря о готовности университета к началу нового учебного года, министр образования и науки области Александр Аникеев отметил, что с 29 августа начнется заселение студентов в реконструированное общежитие на улице Кутузова.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.