В регионе ведется подготовка к общероссийскому дню приема граждан

1 октября на координационном совещании руководителей органов государственной власти и территориальных структур федеральных органов исполнительной власти региона рассматривалась техническая готовность к общероссийскому дню приема граждан. Заседание провели губернатор Анатолий Артамонов и федеральный инспектор по Калужской области Алексей Лебедев

Общероссийский день приема граждан проводится по поручению президента РФ ежегодно 12 декабря в День конституции РФ. Прием населения будет осуществляться с 12:00 до 20:00 с универсальных автоматизированных рабочих мест представителей органов исполнительной и муниципальной власти. Места подключены к единой сети по работе с обращениями граждан Администрации Президента РФ. Данная система позволяет проводить прием заявителей в режимах видеоконференцсвязи, видеосвязи и аудиосвязи. В настоящее время к ней подключены 329 организаций, созданы 343 автоматизированных рабочих места.

В ходе обсуждения Анатолий Артамонов призвал представителей органов государственной власти региона внимательно и ответственно подойти к принятию решений по вопросам, с которыми к ним обращаются жители. «У нас бюджет больше не становится. Зачастую мы направляем средства на мелкие проблемы, забывая о более важных вещах. Поэтому будьте предельно внимательны»,  —  подчеркнул губернатор.

В продолжение заседания­ Анатолий Артамонов поин­те­ре­со­вался  —  насколько организованно в регионе начался отопительный период. По сообщению министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егора Виркова, в настоящее время тепло подается во все лечебные и дет­ские учреждения, завершается работа по его пуску в многоквартирные дома.

Кроме того, отмечалось, что Таруса вошла в число 43 победителей конкурса проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах с численностью до ста тысяч человек. Это единственный город в области, который в этом году получит от Правительства РФ на благоустройство дотацию в сумме 30 миллионов рублей. Анатолий Артамонов поблагодарил главу администрации муниципалитета за успешную работу в этом направлении и призвал глав на местах активнее участвовать в подобных конкурсах.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.