В мир СССР

21 апреля Центральная районная библиотека Козельска присоединилась к акции «Библионочь». В это время библиотеки, книжные магазины, литературные музеи увеличивают время своей работы, предлагая жителям новые варианты культурного отдыха и популяризируя свою деятельность. Акция проходила не в первый раз и к ней могли присоединиться все желающие.

На этот раз гостей переместили «назад в СССР». Творческий вечер состоял из этапов: фейс-арт, выставка «В мир СССР», мастер-класс по изготовлению винтажных шляпок, видео-кафе «Ностальжи», книжный ретро-магазин.

Всем желающим предлагали сделать аквагрим. Посетителям была представлена выставка, на которой экспонировались коллекции старых значков, марок, проигрывателей, детских игровых приставок. Их можно было не только посмотреть, но и потрогать.

Затем ребята изготавливали из подручных материалов шляпки. Этим занятием заинтересовались не только девочки, но и мальчики.

Следующей этапом программы было посещение видео-кафе «Ностальжи». Ребятам нужно было определить старый кинофильм по фрагментам. Попутно можно было полакомиться горячим чаем со сладостями.

Напоследок для юных посетителей организовали посещение книжного ретро-магазина, в котором можно было приобрести книгу по старой цене.

Вечер прошел в доброй, теплой и непринужденной обстановке. В завершение ребятам вручили сладкие подарки. Все расходились по домам с замечательным настроением.

Ирина СМИРНОВА.
Фото Анны Куцеволовой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.