В Козельском районе в 2022 году завершится реконструкция моста через Жиздру

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году завершится реконст­рукция мостового перехода через Жиздру в Козельском районе. Его протяженность с подходами составляет 499 м.

По данным министерства транспорта области, основная часть работ завершена, все строительные работы выполнены. Уложено асфальтобетонное покрытие. Планируемый срок сдачи объекта — декабрь.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» помимо задачи по увеличению доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, поставлена новая — привести в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние искусственные дорожные сооружения, находящиеся в неудовлетворительном состоянии.

В 2021 году были заключены госконтракты на ремонт мостов: через реку Вертинка в Думиничах на автомобильной дороге «М3 Украина» — п. Думиничи — ст. Думиничи и через реку Песочня на трассе Окружная дорога Калуга — Детчино — Малоярославец в Малоярославецком районе, который уже введен в эксплуатацию.

В 2022 году уже отремонтирован мост через реку Дубянку на автомобильной дороге «А-130 -Москва — Малоярославец — Рославль» — Мосальск — Мещовск в Мосальском районе, через реку Дырочная на дороге Белоусово — Высокиничи — Серпухов в Жуковском районе.

Введены в эксплуатацию после реконструкции мосты через реку Песочня на автодороге Студенец — Полюдово — д. Петрово в Жиздринском районе и через реку Путынка на автодороге Окружная дорога Калуга — Детчино — Малоярославец в Малоярославецком районе.

Начато строительство мостового перехода в Людиново через реку Неполодь в микрорайоне Сукремль.

В этом году также заключены госконтракты на ремонт мостов: через реку Угодка на автодороге Белоусово — Высокиничи — Серпухов в Жуковском районе и через реку Безвель на автодороге Газопровод — Козино в Бабынинском районе.

Напомним, на дорогах регио­нального и межмуниципального значения находятся 261 мостовых сооружений, в том числе один наплавной мост в Ферзиковском районе.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.