В Калужской области стартовала всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Управление по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД России с 12 по 23 марта 2018 года проводит I этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также на сбор и проверку оперативно-значимой информации и оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В акции принимают участие правоохранительные ведомства, органы образования, здравоохранения, культуры, спорта и транспортные организации области.

В период с 12 по 23 марта все желающие смогут сообщить по номеру 02 и «телефону доверия» 56-08-56 информацию о фактах распространения наркотиков и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, об интернет-сайтах, причастных к пропаганде наркопотребления и распространению наркотических средств, а также получить консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей.

Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Номера телефонов доверия УМВД России по Калужской области: 02 или 56-08-56.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.