В Калужской области пройдут мероприятия Международного дня безопасности на железнодорожных переездах

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 7 июня 2018 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. Данная инициатива поддержана во многих странах мира, в том числе и в России.

В Калужской области 7 июня на железнодорожных переездах, расположенных на территории региона, в част­ности, на станциях Тихонова Пустынь, Бабынино, Кудринская, Суходрев, при участии представителей ОАО «РЖД» пройдут мероприятия по укреплению дорожной дисциплины и предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Водителям напомнят о правилах пересечения переездов, являющихся объектами повышенной опасности, и вручат соответствующие памятки.

Калужская дистанция пути ОАО «РЖД» напоминает.

Уважаемые водители!

Помните! Железнодорожный переезд — это опасно! Здесь риск недопустим. Не торопитесь! Не уверены — не переезжайте переезд. Не забывайте! Сэкономите минуту — потеряете жизнь.

Справочно:
По информации ОАО «РЖД» из-за значительного прироста автотранспорта и низкой водительской дисциплины сохраняется высокая вероятность возникновения рисков транспортных происшествий на железнодорожных переездах.
По итогам работы за 4 месяца 2018 года в России рост количества ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 5 % (в 2017 году — 101 случай, в 2018 году  — 106 случаев), в результате которых пострадали 52 человека, из которых 20 погибли (в 2017 году — 19 человек).

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.