В Калужской области определены площадки проекта «Билет в будущее»

«Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 2018 года. За два года в ранней профессиональной ориентации приняли участие более миллиона школьников. В этом году к проекту присоединились уже 76 субъектов России. В Калужской области в его рамках школьники 6–11-х классов познакомятся с миром профессий по 37 компетенциям. В их числе — туризм, ресторанный сервис, дизайн, ИТ-решения для бизнеса, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, геодезия, физкультура и спорт, парикмахерское искусство, строительство и другие.

Площадки для проведения профпроб организованы на базе тринадцати колледжей и трёх учреждений дополнительного образования в Калуге, Обнинске, Сосенском, Кирове, Людинове, Детчино и Кондрово. В реализации проекта задействованы семь преподавателей-наставников из учреждений дополнительного образования и сорок преподавателей из учреждений СПО.

«В этом году в проекте принимают участие более полутора тысяч школьников нашей области. И для нас очень важно, что условия для их профессиональной ориентации созданы в учреждениях профессио­нального образования не только Калуги и Обнинска, но и в самых отдаленных уголках региона», — подчеркнул министр образования и науки Калужской области Александр Сергеевич Аникеев.

Министерство образования и науки Калужской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.