В Калужской области будет создан новый семейный тематический парк

Инициатором проекта выступила известная международная компания MIG-2000 (Moschanko Investment Group), которая специализируется на финансировании, создании проектной документации и строительстве современных развлекательных комплексов в разных уголках мира. Причиной размещения подобного парка в Калужской области является хороший инвестиционный климат, созданный в регионе областным руководством за последние годы.

Название семейного проекта — Волшебный мир России. Он рассчитан на посещение 12 млн. человек в течение года. К их услугам будет предоставлено 12 развлекательных и тематических зон, размещенных на территории более двухсот гектаров. Различные площадки будут предлагать интерактивные путешествия на базе 3-4-5-D технологий в мир сказок, глубины космоса, по улицам и каналам Санкт-Петербурга или по следам выдающихся отечественных открытий. Проект даже предусматривает строительство специальной зоны для детей-инвалидов, где они смогут преодолевать новые для себя барьеры двигательной активности.

Создание парка оценивается в 116 млрд. рублей. Его строительство будет начато уже в наступающем году, а основной этап работ будет завершен к 2024г.

Антон ГОРОДЕЦКИЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.