В Калужской области будет образовано новое министерство

В понедельник в Калуге состоялось заседание руководства области на котором Анатолий Дмитриевич Артамонов, довел до сведения присутствовавших, что в ближайшее время будет создано новое министерство – природных ресурсов, экологии и лесного хозяйства, так как последнее, существующее сегодня отдельно, не справляется с возложенными на него функциями.

Анатолий Дмитриевич заявил, что будет произведено объединение двух министерств, а возглавит новую структуру Варвара Антохина Изменения спровоцировало халатное отношение к сохранению «зеленого богатства» – лесов области.

Работа старого Министерства не раз подвергалась справедливой критике, но его руководством, для устранения недостатков, не предпринималось никаких действий. Также глава области подчеркнул, что так работать больше нельзя, и, при обнаружении серьезных нарушений, должны быть приняты жесткие меры, вплоть до передачи дела правоохранительным органам.

До сегодняшнего дня Варвара Антохина руководила Министерством природных ресурсов и экологии.

Антон ГОРОДЕЦКИЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.