В Калуге чествовали золотых медалистов

Руководители области вручили медали «За особые успехи в учении» выпускникам школ региона

23 июня в Калуге временно исполняющий обязанности губернатора области Анатолий Артамонов принял участие в традиционной торжественной церемонии вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам школ области.

В мероприятии также участвовали главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, председатель Законодательного Собрания области Виктор Бабурин, заместитель губернатора — руководитель администрации губернатора области Николай Любимов, региональный министр образования и науки Александр Аникеев, родители, учителя.

В этом году золотых медалей удостоились 415 молодых людей, успешно завершивших освоение образовательных программ среднего общего образования, прошедших государственную итоговую аттестацию и имеющих итоговые оценки «отлично» по всем учебным предметам. Наибольшее число медалистов — в Калуге, Обнинске, а также в Боровском, Дзержинском, Кировском, Людиновском и Малоярославецком районах области.

Приветствуя выпускников, Анатолий Артамонов заметил, что в области увеличилось число золотых медалистов, что свидетельствует о стремлении молодежи к получению знаний. «Вы — трудолюбивые люди, и своими успехами в учебе уже вложили инвестиции в собственное будущее. Если так пойдет и дальше, то оно обязательно будет успешным», — подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора области. Пожелав молодым людям здоровья и успехов, он выразил надежду на то, что многие из них будут жить и работать на малой Родине: «Уверен, что подавляющее большинство из вас свяжет свою судьбу с Калужской областью, ведь с каждым годом для вас здесь открывается все больше перспектив».

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.