В гостях у школьников

День знаний председатель Законодательного собрания Калужской области встретил в Козельском районе.

Вначале Виктор Бабурин побывал на линейке в козельской средней школе № 3. Поздравив ребят и преподавателей с началом учебного года, он обратил внимание учеников и их родителей на то, что директор школы Елена Цукерник была удостоена звания почётного работника сферы образования Российской Федерации. Продолжая своё выступление, председатель областного парламента рассказал о теме, которая обсуждалась на большом педсовете, проходившем недавно в Калуге. «Что такое школа: подготовка ли это к жизни или сама жизнь? — задался вопросом Виктор Сергеевич. — Я всё-таки поддерживаю тех, кто считает, что этот большой отрезок времени должен пройти так, чтобы он стал составной частью всей жизни человека. В каждой школе должны создаваться условия для того, чтобы процесс обучения стал по-настоящему школьной жизнью. Я давно уже общаюсь с вами и могу сказать, что в вашей, третьей школе, такие условия создать получилось. Я желаю, чтобы активная школьная жизнь у вас продолжалась и в дальнейшем. От депутатов Законодательного собрания и от себя лично я желаю вам крепкого здоровья, чтобы всё у вас получалось и все мечты сбылись!». В завершение линейки председатель районного парламента вручил грамоты ребятам-победителям Всероссийских соревнований.

В этот день Виктор Бабурин успел побывать ещё на одной линейке — в козельской средней школе № 4, где к нему присоединились депутаты Владимир Ливенцев и Алексей Слабов.

«Вновь начинается учебный год, — обратился к ребятам председатель Законодательного собрания. — Кажется, что лето ещё не кончилось, но нужно начинать учиться. Так всегда в жизни: хочется чего-то другого, но тут появляется слово “надо”. Надо просыпаться, идти в школу, готовить уроки… и всё это опять, и опять, и опять. Но лишь тот, кто может подчинить себя этому слову, добивается успехов в этой жизни!».

Поздравив учеников, учителей и родителей школьников с праздником и напутствовав ребят к наступающему учебному году, Виктор Сергеевич передал школе подготовленные к новому учебному году подарки от Законодательного собрания.

Женя ЛУКАШИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.