В гостях — московские волонтёры

20 мая сосенскую школу-интернат в очередной раз посетили волонтёры из Москвы. Гостей в интернате ждали с нетерпением.

В начале встречи волонтёры провели спортивное состязание. Для участия в игре ребята разделились на три команды.

«Весёлые старты» состояли из пяти этапов. Первый этап назывался «Квадрат друзей». В весёлой суматохе нужно было как можно дольше всей командой продержаться в очерченном квадрате. На следующем каждый участник должен был быстро назвать свой порядковый номер и не сбиться. Если кто-то путался, то всё начиналось сначала. Потом капитаны команд соревновались в конкурсе «Джинн внутри» — им нужно было с закрытыми глазами разыскать из кучи воздушных шариков шарик с сюрпризом. Участники следующего весёлого конкурса пытались, стоя спиной друг к другу, пронести воздушный шарик, не уронив его. Завершающий этап, эстафета «Рука об руку», требовал слаженности и хорошей координации движений, но и с ней ребятишки справились блестяще. Подвели итоги, и конечно же, как всегда в подобных соревнованиях, победила дружба.

Далее провели мастер-класс по изготовлению вертушек из бумаги. Готовые поделки крутились при сильном ветре. Ребята сразу же побежали на улицу, чтобы опробовать свои творения в деле, благо ветер был сопутствующий.

В актовом зале организовали выставку фотографий под названием «Ожившие полотна», где главными героями стали сами дети.

В этом году из стен школы-интерната выпускаются десять ребят. Волонтеры вручили выпускникам подарки, необходимые для старта в самостоятельную жизнь.

Пришло время расставания. Сосенские ребята с нетерпением будут ждать следующей встречи со своими друзьями. Приезд волонтеров — всегда значимое событие: для детей очень важны подаренные внимание и тепло. Они оставляют в сердце каждого ребёнка надежду на лучшее, дают толчок к стремлению двигаться вперед, достигать новых высот на только начинающемся жизненном пути.

Ирина СМИРНОВА.
Фото Максима Громова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.