«Умелые ручки» теперь в «Горняке»!

В течение нескольких дней сосенский Центр детского творчества проводил традиционную выставку достижений своих воспитанников. Всё пространство фойе бывшего Дома культуры занимали два больших стола с шедеврами, созданными маленькими умельцами.
Gornyk
Центральной экспозицией выставка не ограничивалась. Уникальные работы теснились на столиках по периметру, украшали стены помещения. Впрочем, эти экспонаты демонстрируются постоянно, в центре же — представленные на конкурс произведения дошкольников, детей первого, второго и последующих лет обучения.

Созданная руками малышей красота завораживает. Самое поразительное — почти все работы выполнены из, фактически, бросовых материалов. Я с восхищением смотрю на яркую плетёную корзинку, и сопровождающая меня методист поясняет, что сделана она из… обычной газеты. Неподалёку словно проросшие из сказок Бажова россыпи цветов — бисер, проволока, обрезки капрона в руках юных мастеров превращаются в волшебные инсталляции, привносящие в холодные январские дни кусочек волшебного лета. В небольшой газетной статье просто не перечислить всего разнообразия техник, в которых выполнены представленные на выставке изделия.

Спрашиваю Софью Сергеевну, сколько детей занимается в Центре, и сначала думаю что ослышался — около девятисот! Занятия проходят не только в помещениях ЦДТ, но и на базе школ, детских садов. На всех воспитанников — десять человек основного состава преподавателей, да небольшое количество совместителей.

Как обычно, у работников ЦДТ грандиозные планы. По благоустройству «Горняка» (ДК попал в надёжные руки!) Традиционное участие в городских праздниках, выставках и конкурсах областного, и федерального уровня. Боимся загадывать, признаётся моя собеседница, но возможно вскоре удастся поучаствовать и в международных соревнованиях — такие предложения Центру уже поступали.

Наша встреча подходит к концу. Я с сожалением покидаю выставку и на прощание искренне желаю успехов нашим добрым друзьям — по настоящему увлечённым людям, день ото дня развивающим способности сосенских ребят, их чувство прекрасного. Упорно и методично делающих наш мир чуточку уютнее и красивее.

Google+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.