Ученики и наставники

В четверг, 21 марта, в Детской школе искусств Сосенского состоялся отчётный концерт инструментального отделения за прошедший учебный год. На выпуск­ное мероприятие пришли родители воспитанников ДШИ и почётные гости.
DSHI
Первыми выступили заместители главы администрации Козельского района Маргарита Кавочкина и Оксана Егорова. Они произнесли приветственные слова и преподнесли школе в лице её директора Лидии Найдюк цветы и благодар­ственное письмо. То же сделала и заместитель главы администрации Сосенского Татьяна Старостина.
Отчётный концерт начался выступлением младшего хора.

Под управлением Лидии Михайловны, которая открыла и вела концерт, он исполнил два произведения.
После этого воспитанники и выпускники ДШИ представили вниманию зала множество разнообразных номеров — музицировали на фортепиано в четыре руки, играли на балалайке, домре и гитаре. Большинство произведений являются классическими. Так, прозвучали композиции П.И. Чайковского, Ф. Шуберта, Ф. Шопена и других замечательных творцов.

Самые активные учащиеся получили почётные грамоты.
Продемонстрировали своё исполнительское мастерство и преподаватели фортепианного отделения И.Е. Погорилицер и Л.Ф. Дружинина, которая как концертмейстер почти не уходила со сцены. Они замечательно исполнили на двух инструментах известную композицию «Бель».

Апофеозом вечера явилось вручение свидетельств об окончании ДШИ. Их получили восемь выпускников (на фото).
В конце концерта выступил старший хор. Он исполнил несколько вещей под фортепиано и фонограмму. Им также управляла Лидия Найдюк.

Валерий ЦВЕТКОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.