Творческое созвездие — 2019

17 мая в сосенском Центре творчества прошло итоговое меро­приятие «Творческое созвездие — 2019».
Этот праздник был посвящен подведению итогов за учебный год, давал возможность оценить наши достижения. Центр творчества — это большой, дружный коллектив взрослых и детей, который всегда открыт для инициативы, познания и новых идей. Это дом, в котором живёт творчество и зажигаются звёзды. Сегодня в Центре творчества занимаются около семисот любознательных, и ярких ребят, с которыми в прошедшем учебном году работали двадцать педагогов дополнительного образования.

В этот день на сцену поднимались ребята, которые самоотверженно трудились весь год. В прошедшем учебном году воспитанники центра приняли участие более чем в 50 конкурсах разного уровня. Около 200 воспитанников стали победителями и призёрами разного уровня. Открыла парад звёзд директор Елена Прибыткова. В начале праздника она отметила творческие коллективы, которые в течение этого года показали отличные результаты:
 студию дизайна и моделирования костюма «Калейдоскоп» (руководители Лидия Романина и Елена Посполита).
 вокальную студию «Туттси» (руководитель Юлия Мякенькая)
 хореографический коллектив «Виват» (руководитель Ольга Голегузова).

Дипломы за активное участие в жизнедеятельности Центра творчества и по итогам учебного года получили более чем 30 детей.

С 2016 года в Центре учреждены переходящие кубки лучшим творческим коллективам по результативности участия в районных, областных, российских, международных конкурсах. И в этом году кубок 3 степени получил творческое объединение «Бусинка» (руководитель Лусине Григорян. Кубок 2 степени получил коллектив творческого объединения «Гротеск» (руководитель Николай Володькин). Кубок 1 степени получил коллектив творческого объединения «Волшебный лоскуток» (руководитель Лидия Романина).

Все педагоги нашего Центра очень разные люди. Но есть одно общее — они мастера своего дела. И от объема доброты, внимания, заботы, мастерства, которые они отдают детям, зависят их успехи. Благодаря талантливым педагогам и желанию детей в объединении рождались творческие шедевры, которые были представлены на многих конкурсах и выставках. За активное участие в жизни учреждения все педагоги и методист центра были награждены благодарственными письмами.

Отдельно хочется отметить и поблагодарить наших постоянных помощников. Это Владислав Смирнов и Анастасия Козычева. Мы говорим им огромное спасибо и надеемся, что в следующем учебном году они будут с нами. Также выражаем огромную благодарность директору школы № 1 Ольге Волковой за предоставление звукоусиливающей аппаратуры.
Завершился праздник показом новой коллекции студии дизайна и моделирования костюма «Калейдоскоп» — «Заплетала реку в косы».

Заканчивается учебный год. Мы поздравляем всех с завершением творческого сезона и хотим сказать большое спасибо всем родителям и детям за терпение и за трудолюбие.

А вам, наши дорогие воспитанники, мы желаем всегда хорошего настроения, множество ярких моментов в жизни и ждем вас в следующем учебном году!

Юлия МЯКЕНЬКАЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.