Тайна Рождественской звезды

Уже не первый год в КДЦ «Прометей» в день Рождества Христова самодеятельные актёры и сотрудники центра радуют зрителей красочным представлением. В субботу, 7 января, было показано театрализованное представление «Золотой ключик» по мотивам сказки Алексея Толстого.

Несмотря на сильный мороз, в зрительном зале собрались взрослые и дети — многие жители нашего города всегда приходят в Рождество на традиционный спектакль. Сюжет сказочного действа отличался от авторского тем, что приключения Буратино и его друзей произошли перед Рождеством. И случилось это не только из-за неуёмного любопытства деревянного человечка, но и из-за желания научиться читать и узнать тайну Рождественской звезды.
Неунывающий маленький почемучка помог куклам сбежать от Карабаса Барабаса, заинтересовался тайной нарисованного очага в каморке папы Карло, а затем с помощью черепахи спасся от обманщиков Лисы и Кота. Рассказывая Тортилле о себе, он поделился своей мечтой — приобрести театр для своих друзей-кукол, чтобы ставить там смешные и добрые спектакли.

Последующие приключения приблизили его к цели. Он нашёл убежавших от Карабаса кукол, вернулся с ними к папе Карло и вместе они победили всех, кто преследовал его. А когда Буратино открыл потайную дверцу, исполнилась и его мечта о театре. И первое представление было посвящено истории появления Рождест¬венской звезды.

Очень раскрепощённо играли свои роли дети-актёры, они переживали все приключения будто не на сцене, а в реальности. Взрослые актёры, сыгравшие немало ролей на сцене «Прометея», также были более чем убедительны в образах персонажей сказки. Зрители остались очень довольны и интересной сказкой, и полученными сувенирами-ангелочками. Впечатление на всех произвели прекрасные костюмы, сшитые Татьяной Воробьёвой, интересные декорации и отличный грим — работа Александры Гетьман.

Актёры и роли: Буратино — Роман Могилевцев, папа Карло — Дмитрий Могилевцев, Карабас Барабас — Роман Олещук, Лиса Алиса — Мария Зубова, Кот Базилио — Эдуард Обыденник, Черепаха Тортилла — Дарья Телятникова, Зазывала — Полина Ермакова, Пьеро — Станислав Карасёв, Мальвина — Варвара Кормош, Арлекин — Прохор Кавочкин. Автор-составитель сценария — Наталья Чичикина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.