Субботник — звучит гордо!

Среди традиций нашего общества, соблюдаемых десятилетиями, есть одна, которая обычно ассоциируется с весной. Это субботник — давний праздник труда во имя благоустройства окружающей территории.

Принято считать, что участие в субботнике — вопрос сугубо принудительный. Однако опыт управляющей организации ООО «МПКХ» по проведению таких мероприятий скорее говорит о том, что участие в субботниках носит для руководителей и трудового коллектива именно добровольный характер. Благодаря огромному желанию руководителей ООО «МПКХ» привести наш город в более благоустроенный вид и проводятся данные мероприятия. Два раза в год трудовой коллектив ООО «МПКХ» проводит уборку территории перед зданием, в котором располагается офис компании, и, конечно же, на мемориале-захоронении воинов, погибших в Великую Отечественную войну, который расположен рядом со зданием ДК «Горняк». Этой весной данные мероприятия проводились с личным участием Алексея Сергеевича Щеглова и Ирины Владимировны Мосиной. Субботники проводились в апреле. Коллектив не только убирал мусор, но и проводил работы по благоустройству. Привели в порядок монумент павшим воинам, восстановили надписи, провели работы по окраске бордюрного камня. ООО «МПКХ» шеф­ствует над этим памятником с 2012 года, ежегодно приводя его в порядок в преддверии празднования Дня Победы. Так и в этом году благодаря мероприятиям, проведенным на воинском захоронении, ко дню чествования ветеранов ВОВ мемориал преобразился.
Subbotnik-pamytnik
Ежегодно к 1 мая работниками ООО «МПКХ» производится генеральная уборка придомовых территорий и окраска бордюров. Собственники многоквартирных домов проводят субботники по уборке детских площадок и благоуст­ройству цветников, проводят посадку цветов и кустарников. Именно благодаря совместной работе управляющей организации и собственников МКД придомовая территория многоквартирных домов ежегодно приводится в порядок и имеет благоустроенный вид.

Администрация ООО «МПКХ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.